Аллерголог иммунолог Ростов — Чурикова Э.В.


Аллерголог иммунолог Ростов — Чурикова Э.В.

Аллерголог иммунолог Ростов - Чурикова Э.В.

Аллерголог иммунолог Ростов — Чурикова Э.В.

Если вам нужна помощь хорошего аллерголога иммунолога для взрослых или детей в Ростове, обращайтесь по контактному телефону 8-928-900-32-69 и мы подберём для вас нужного специалиста.

Чурюкина Элла Витальевна является детским и взрослым аллергологом и иммунологом, диетологом, врачом высшей квалификационной категории, кандидатом медицинских наук. 

Аллерголог иммунолог Ростов - Чурикова Э.В.

Чем поможет Аллерголог — иммунолог?

Аллерголог — иммунолог специалист по диагностике и лечению аллергических болезней, астмы и др. нарушений иммунитета. 

Многие из нас при прогрессировании аллергических симптомов, даже не знают насколько лучше они бы себя чувствовали, если их симптомы болезни правильно диагностируются и контролируются профессиональным аллергологом-иммунологом.

Врач аллерголог находит индивидуальный подход, изучает анамнез пациента, проводит физический осмотр и выполнение аллергологических проб. 

По результатам доктор назначает индивидуальную схему лечения, которая включает в себя меры по устранению и предотвращению триггеров, рекомендаций по лекарственным препаратам, подавляющим дискомфортные симптомы.

По результатам исследований каждый 5-й житель планеты страдает определенным видом аллергии.

Причины:

активное использование в быту химии,

ухудшение экологии,

употребление некачественных продуктов и фаст-фуда,

частое употребление некачественных лекарственных препаратов и самолечение и мн. другое.

Сама по себе аллергия-цепная реакция, возникающая в иммунной системе. Иммунитет самостоятельно регулирует и контролирует защитные процессы организма человека. К примеру, если у человека есть аллергия на пыльцу, иммунитет начинает идентифицировать пыльцу , будто бы это чужеродное вещество или же аллерген. 

Реагирует иммунитет продукцией антител, которые называются иммуноглобулинами E (IgE). Такие антитела работают вместе с клетками, выделяющими химические вещества, вызывающие аллергию. У каждого человека организм индивидуальный, и предусмотреть, какой будет аллергическая реакция, невозможно. 

Аллергология и иммунология-родственные направления. Взаимосвязаны с работой иммунитета.

Аллерголог иммунолог Ростов - Чурикова Э.В.

Болезни, лечением которых занимается аллерголог это:

К примеру, круглогодичный или сезонный ринит. 

Аллергический сезонный ринит или сенная лихорадка обычно развивается осенью, весной и летом. 

Проявляется насморком, зудом в глазах и в носу, чиханием. 

При круглогодичном рините симптомы вызываются часто бытовыми аллергенами: шерсть домашних животных и пылевые клещи.

Такое заболевание, как астма, является аллергическим, вызывает кашель, эпизоды хрипов, судороги и одышку.

Люди, у которых диагностирована астма, более склонны к развитию инфекционных заболеваний в пазухах носа, которые могут отягощать течение астмы, в свою очередь. 

У людей с аллергическим ринитом распространены инфекцией синуса. Частым ушным инфекциям подвержены маленькие дети поэтому крайне важно следить за детьми с тяжёлыми и частыми инфекциями. Наиболее серьёзные иммунодефициты часто проявляются в первые годы жизни ребёнка. 

Аллерголог лечит пищевую аллергию. 

О пищевой аллергии можно говорить, если даже небольшое количество определённой пищи, может вызвать серьёзную аллергическую реакцию. Проявляется пищевая аллергия часто кожной сыпью, не связанной с кишечником и желудком. А также может развиваться крапивница, отёчность экзема, появляться красная чешуйчатая сыпь и зуд, диарея и рвота, боль в животе и спазмы.

Атопический дерматит, который тоже лечит аллерголог, проявляется зудящей сыпью на лице, запястьях, локтях, лодыжках и коленях. Атопический дерматит сложно поддаётся лечению. 

Крапивница проявляется зудением, покраснением, опуханием некоторых участков кожных покровов, которые различаются по размеру и могут появиться в любой части тела.

При ангиодистрофии набухают глубокие слои кожи, языка, век и губ. 

И наконец, анафилактический шок, такая проблема несёт в себе сложную аллергическую реакцию, развивающуюся крайне быстро и требующую срочный медицинской помощи. 

Повторные инфекции могут быть вызваны проблемами с иммунитетом, к примеру: ушные инфекции, пневмония, бронхит. Если у человека есть наследственные нарушения иммунитета, а именно — первичные иммунодефицитные расстройства, такие люди более восприимчивы к развитию инфекционных заболеваний и серьёзных осложнений. 

Аллерголог иммунолог Ростов - Чурикова Э.В.

Аллерголог иммунолог Ростов — Чурикова Э.В.

8-928-900-32-69 

Информация для пациентов