Астрахань Детский сурдолог — Григорьева Е.А 


Астрахань Детский сурдолог — Григорьева Е.А 

Астрахань Детский сурдолог - Григорьева Е.А 

Астрахань Детский сурдолог — Григорьева Е.А 

Григорьева Евгения Анатольевна является опытным сурдологом, детским лором в городе Астрахань. Имеет высшую квалификационную категорию. В области медицины работают с 1998 года, проходила циклы переподготовки по сурдологии и оториноларингологии, систематически посещают курсы повышения квалификации. Записаться на консультацию к врачу Вы можете по контактному номеру телефона 8-928-900-32-69 ☎️ 

Астрахань Детский сурдолог - Григорьева Е.А 

Кто такой сурдолог?

Сурдолог занимается выявлением разных расстройств, вот подбирает терапию, учитывая индивидуальные особенности здоровья человека. Сурдолог настраивает слуховые аппараты, по сути является лором, но углублённо занимается диагностикой и лечением болезней органов слуха.

К доктору обращаются пациенты с приобретёнными и врождёнными расстройствами слуха.

Врач помогает устранить любые патологии, которые провоцируют проблемы со слухом.

Осматривает ушные раковины, проводят первичную диагностику, направленную на определение возможных патологий.

Таким образом, возможно максимально быстро подобрать эффективный метод коррекции и слуховой аппарат, который соответствует индивидуальным особенностям. 

Сурдолог выявляет причины возникновения проблем со слухом: осложнения после различных заболеваний, врождённые болезни, травмы головы, регулярное пребывание в местах с повышенным показателем шума, частая прослушивание музыки на высокой громкости . Спровоцировать развитие болезни могут возрастные изменения, заболевания сосудов, неврологические болезни и так далее.

Сурдолог проводит инструментальные исследования, направляют пациента на лабораторную диагностику.

Лечение сурдолог назначает учитывая причины патологии, индивидуальные особенности здоровья пациента , стадию болезни и ряд других факторов. Методы врач определяет после диагностики, поэтому крайне важно, обращаться в клинику вовремя.

Астрахань Детский сурдолог - Григорьева Е.А 

Какие болезни лечит сурдолог?

Тугоухость, отосклероз, травмы органа слуха, полная глухота, акустическая невренома, синдром Меньера, и прочее.

Когда нужно обратиться к сурдологу? 

Дискомфорт и шум в ушах, болезненные ощущения, понижение слуха, сложности с пониманием речи, проблемы с определением источника звука, сложности с распознанием отдельных слов и целых предложений, необходимость повысить громкость телевизора или плеера, когда все слышат звук, а вы нет, плохо различается шёпот, отсутствие способности распознавать удалённые голоса, и многое другое.

Записаться на консультацию к сурдологу необходимо сразу после выявления первых тревожных симптомов, не откладывая.  

Астрахань Детский сурдолог - Григорьева Е.А 

Астрахань Детский сурдолог — Григорьева Е.А 

8-928-900-32-69 

Информация для пациентов