Барнаул уролог — Алиев Р.Т


Барнаул уролог — Алиев Р.Т

Барнаул уролог - Алиев Р.Т

Барнаул уролог — Алиев Р.Т

Алиев Роман Тофикович — андролог, уролог, ДМН, профессор кафедры урологии и андрологии, зав. андрологическим центром Алтайского края «Мужская консультация № 1», «ГКБ № 11» в Барнауле.
Чтобы уточнить интересующую вас информацию, обращайтесь по номеру телефона 8-928-900-32-69.

Барнаул уролог - Алиев Р.Т

Чем занимается врач уролог в Барнауле?

Уролог диагностирует, профилактирует и лечит разные болезни мочевыделительной системы и мужской половой системы, заброшенного пространства. Урология терапевтическая и хирургическая медицинская дисциплина. Уролог проводит, как медикаментозное, так и хирургическое лечение.
Уролог занимается лечением мужчин и женщин. Детский уролог лечит детей. Уролог является специалистом широкого профиля, к нему обращаются после обнаружения различных симптомов заболеваний.

Патологии почек входят в сферу деятельности, как уролога, так и нефролога. Не все люди точно знают, к какому из этих докторов обращаться. Нефролог применяет только консервативные методы, уролог может назначать медикаментозную терапию и проводить операции.

Барнаул уролог - Алиев Р.Т

Заболевания, которые лечит уролог:

Чаще всего, к врачу урологу обращаются мужчины с циститом в возрасте старше 40 лет. Воспалительные процессы в мочевом пузыре часто развиваются на фоне инфекций, попадающих в уретру, простату, придатки яичек и семенники. Такая болезнь, как цистит у мужчин, редко становится самостоятельной. К воспалительному процессу в мочевом пузыре обычно присоединяются другие болезни мочеполовой системы. Таким образом, лечение обязательно должно быть комплексным. В почках, в мочевом пузыре и мочеточники могут появляться твёрдые образования разного размера. У молодых людей чаще всего мочекаменная болезнь поражает мочеточник и почки, у пожилых людей и детей болезнь поражает мочевой пузырь. Размеры камней, их количество может быть разным.

Могут быть небольшие отложения, как песок и очень крупные, которые достигают 12 см. Развиваться болезнь может по нескольким причинам. Основные причины развития цистита это нарушение процессов обмена веществ. Факторы, которые провоцируют подобные нарушения , это повышенная кислотность мочи, неправильное питание, нехватка питательных веществ, обезвоживание организма болезни внутренних органов.
Такая болезнь, как уретрит, также является воспалительным процессом в мочеиспускательном канале. Болезнь может быть первичной или вторичной. Любая форма болезни развивается по нескольким причинам. При половых контактах происходят заражения, также во время хирургических вмешательств или другими путями.
Нефрит является воспалением почек. Бывает первичным, который связан с развитием воспаления в почках, и вторичным , который является результатом заболеваний других органов. Первичный нефрит провоцируются кишечной палочкой, стрептококковыми инфекциями, иными не менее опасными микроорганизмами, вторичный нефрит может возникать при алкоголизме, сахарном диабете, аллергических проявлениях и так далее.

Уролог также лечит бесплодие, простатит, болезни передающиеся половым путём, и так далее.

Компетенции уролога определение, лечение и профилактика разных инфекционных процессов урологического характера.

Патологические процессы, при наличии которых следует обратиться к урологу:

Воспаление в области паха.
Разные образования на половых органах.
Баланопостит, который представляет собой воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Трихомониаз.
Кандидоз.
Сифилис.
Гонорея и другие заболевания.
Все эти болезни могут быть вызваны простейшими микроорганизмами, грибками и бактериями.

К врачу урологу также обращаются при мужском бесплодии, климаксе, патологиях предстательной железы, сексуальных расстройствах, нарушением обменных процессов и синтеза андрогенов.

Барнаул уролог - Алиев Р.Т

Барнаул уролог — Алиев Р.Т

Если у вас нарушение мочеиспускания, к примеру, учащённая или слишком редкое моче- испускание, позывы к мочеиспусканию, но невозможность произвести это действие, Вам следует обратиться к хорошему урологу в Барнауле.

Для уточнения интересующей вас информации обращайтесь по контактному номеру 8-928-900-32-69