Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные

Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные 

Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные

Батайск гинеколог Александрова Е.М.

Екатерина Михайловна Александрова является  врачом гинекологом высшей категории в Батайске, Кандидатом Медицинских Наук. По специальности работает с 2011 года, сразу после окончания обучения в РостГМУ.

Если Вам нужен грамотный гинеколог в Батайске, звоните 8-928-900-32-69.

Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные — причины

По статистике в жизни каждой женщины хотябы однажды происходили перебои цикла.

Любые сбои, связанные с менструальным циклом, часто пугают женщину, ведь неизвестно что за этим стоит. В таких ситуациях могут иметь место быть функциональные нарушения органов репродукции, к примеру, незапланированная беременность, обычная реакция женского организма на эмоциональный всплеск. Причин может быть великое множество. Поэтому записаться на консультацию к гинекологу и пройти обследование настоятельно рекомендуется.

Вы сможете пройти диагностику нерегулярных месячных или же однократных сбоев менструального цикла, по результатам обследований доктор предложит женщине лечение.

Определить продолжительность собственного цикла -несложная задача. Это период между первым днём месячных до первого дня следующих месячных. Обычно между месячными проходят одинаковое количество дней и тогда они считаются регулярными. У многих женщин цикличность укладывается в период от 28 до 38 дней. Двух или трёхдневные перебои с месячными считаются физиологически оправданными и относятся к норме.

Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные

Что значит нерегулярность месячных?

Критические дни наступают в разное время, женщина обычно точно знает дата начала следующей менструации. Длительность месячных также может варьироваться, один раз длится 5 дней, в другой раз длится 8 дней, месячные каждый раз отличаются обильностью, они могут быть чрезмерно обильными, скудными и нормальными.

Если в течение полугода периодически или постоянно проявляется один из тревожных признаков, женщин ей необходимо посетить гинеколога. Не рекомендуется откладывать осмотр и консультацию, обследование, если наблюдается целый комплекс нарушений.

Если присутствует стойки и сбой менструального цикла , можно говорить о наличии функциональных изменений в организме , о наличии патологических процессов. Ну изначально к доктору необходимо разобраться в причинах таких сбоев.

На такие сбои могут влиять физические нагрузки и стрессы, так как женщина является существом гормональным. Любое изменение в гормональной системе может привести к сбоям в деятельности репродуктивной сферы. Сильные физические нагрузки и стрессы часто приводят к выбросу кортизола и других стрессовых гормонов нарушают развитие половых гормонов , в итоге нарушается цикл. Кстати , чтобы вы знали, существует интересный факт: для организма женщины стрессом являются не только негативные эмоции, но и мощные положительные эмоции.

На менструальный цикл может влиять синдром поликистоза яичников, когда происходит нарушение функции яичников при нейроэндокринных нарушениях. Любые сбои в работе надпочечников, поджелудочной железы, гипоталамуса, гипофиза также влияют на яичники. Нарушается процесс развития фолликулов, а также овуляции, понижается выработка гормонов и повышается уровень андрогенов в женском организме.

На систематичность месячных также влияет гиперплазия эндометрия, которая характеризуется утолщением тканей полости матки, то есть эндометрия. Играет роль гормональный дисбаланс. Проблема проявляется нерегулярными менструациями, маточными кровотечениями, иными сбоями в репродуктивной системе. Кроме громадного дискомфорта, болезненных ощущений, основной опасностью гиперплазии является вероятность перехода в злокачественные процессы.

Миома матки также часто влияет на месячный цикл.

Сам по себе сбой месячного цикла проявляется увеличением длительности месячных и объёма выделений. Они настолько обильные, что в некоторых ситуациях могут казаться кровотечениями. Если не предпринят необходимые меры , развивается анемия.

Сбои в месячных может вызывать некорректный приём противозачаточных препаратов или экстренная контрацепция.

Проблемы проблемы с регулярностью месячного цикла также могут быть взаимосвязаны с особенностями возрастной категории, а также физиологическим состоянием. 

Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные

Батайск гинеколог Александрова Е.М. Нерегулярные месячные 

С основными причинами сбоя менструальным цикле и др. гинекологическими сложностями вам может помочь разобраться лечащий врач. 

Если вам необходим хороший гинеколог в Батайске, звоните 8-928-900-32-69 

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВА МИХАЙЛОВНА Батайск Гинеколог