Батайск логопед — Витенко Н.П.

Батайск логопед — Витенко Н.П.

Батайск логопед - Витенко Н.П.

Батайск логопед — Витенко Н.П.

Надежда Петровна Витенко — логопед детский Койсуг Батайск, с 2008 года работает в области медицины.

Вы можете уточнить интересующую вас информацию по тел 8-928-900-32-69.

Батайск логопед - Витенко Н.П.

Какие виды логопедической помощи оказывает врач?

Коррекция звукопроизношения, растормаживание речи у неговорящих детей с апалией, УО, Аутизм, преодоление дисграфии, дислексии.

Нейрогимнастика.

Логопедический массаж зондовый и классический.

Аудио коррекция по методу Томатис.

Развитие фонематического восприятия.

Аудио коррекция по методу Томатис

Принцип аудиокоррекции по методу Томатис заключается во взаимосвязи внутреннего и среднего уха нервной системой и мозгом. Во время применения методики врач посылает звуковые волны с разными параметрами в ухо ребёнка, через него они проходят в мозг, врач целенаправленно может повлиять на те или иные функции психики ребёнка, к примеру, устранить излишнюю тревожность, улучшить сон, усилить концентрацию или уменьшить возбудимость, повысить энергичность, способность коммуникации.

Изначально может показаться, что Ребёнок просто слушает музыку, но в действительности, каждый трек особым образом обработан при помощи специальных фильтров методики. В каждой композиции имеются свои уникальные настройки, которые специально подбираются индивидуально для каждого пациента, в зависимости от поставленной задачи. В каждой ситуации эффект будет разным, в зависимости от самого человека, возраста, особенностей и других факторов.

Батайск логопед - Витенко Н.П.

Подбирает программу в томатис врач использует три зоны воздействия.

К вестибулярной зоне относятся такие функции, как координация, равновесие, ощущение ритма, мелкая и общая моторика, ощущение баланса, память, ощущение своего тела, эмоциональная регуляция, способность к социализации, восприятие света и прогнозирования. Такая зона активируется при низких частотах это предусмотрено в определенных программах.

Зона речи и коммуникации влияет на речь, язык, распознание речи, в фонологический слух, способность формулировать мысли, речевую память, навыки вербальной коммуникации, обучение, готовность вступать в Контакт с людьми, музыкальную точность и музыкальный анализ. Такая зона активируется при частотах от 500 до 4.000 Гц.

Зона энергии отвечает за внимание активацию, Пробуждение мозга, операции музыкального и речевого анализа, качество голоса, энергию для двух первых зон. Зона работает на более высоких частотах от 2.000 до 16.000 Гц.

Каждая программа влияет на три зоны, но делает отдельный акцент на целевых зонах для интенсивного воздействия. Кроме параметров чистоты существует ряд иных параметров, которые дают известный эффект томатис. 

Во время применения методики очень важно соблюдать рекомендации врача, а также между занятиями и курсами повышать эффект: заниматься с дефектологом, психологом, логопедом, педагогом и так далее. Важно больше общаться с ребёнком, читать, играть, улучшать качество внутрисемейной коммуникации, слушать музыку. Методику можно применять с двухлетнего возраста. 

Когда рекомендуется применение томатис?

Задержка речи, алалия, недоразвитие речи, заикание, низкий словарный запас, логоневроз, афазия, дизартрия, нарушение речи после инсульта, ринолалия, нарушение чтения, нарушения письменной речи, плохая успеваемость,

ДЦП, дискалькулия,

мутизм, аутизм, расстройство аутистического спектра.

Томатис специальным образом влияет на коммуникацию ребенка.

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью, Синдром Дауна,

умственная отсталость, 

асинхронное развитие, задержки развития, невротические расстройства, эмоциональные проблемы, вялость, гипотония, апатичность, проблемы сна, тревожность и пр.

Вызов на дом МЕДСЕСТРЫ

Вызов на дом ВРАЧА

Батайск логопед - Витенко Н.П.

Батайск логопед — Витенко Н.П.

Запись к детскому логопеду в Батайске — 8-928-900-32-69 

Логопед батайск логопед койсуг томатис батайск томатис койсуг