Валентина Викторовна Руденко — Невролог детский в Ростове-на-Дону

Валентина Викторовна Руденко. Невролог детский в Ростове-на-Дону

Валентина Викторовна Руденко — Невролог детский Ростов

Валентина Викторовна Руденко. Невролог детский в Ростове-на-Дону
Валентина Викторовна Руденко. Невролог детский в Ростове-на-Дону

Валентина Викторовна Руденко. Невролог детский в Ростове-на-Дону. Врач 2-ой категории. Приступила к своей профессиональной деятельности в 2001 году. Работает в Амбулаторно-поликлиническом отделении № 4 Центра Детского Здоровья неврологом.

Для записи на консультацию к специалисту, звоните по телефону: 

8-928-900-32-69  

Повествование 

Нервная система(НС) ребенка контролирует все происходящие процессы в организме. НС в ответе за слух, память, зрение, мышление, речь, возможность и способность принимать самостоятельно решения. 

Нарушения в работе НС нередко ведут к развитию тяжелых заболеваний. Это м.б.  задержка речевого и психомоторного и развития у ребёнка, плохое формирование навыков письма, чтения, счета, эмоциональная неустойчивость.

Заболевания НС могут спровоцировать  развитие синдрома дефицита внимания, гиперактивности в детском возрасте. У детей с нарушениями работы НС часто развиваются нервные тики, неврозы, неадекватное поведение. По статистике около 50 % инвалидности у детей связаны с патологиями нервной системы. Поэтому каждому родителю необходимо очень внимательно относиться к здоровью своих детей, обращать пристальное внимание на малейшие отклонения от общепринятых норм и относиться к этому очень серьезно. Если выявить нарушения в работе НС на самой ранней стадии, можно предпринять необходимые меры и остановить или облегчить негативные последствия.

Валентина Викторовна Руденко - Невролог детский
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу


Если ли же упустить шанс раннего реагирования на нездоровые симптомы работы НС ребенка, то нарушения в функционировании мышц, боли в суставах, головные боли и ещё целый список заболеваний могут перейти в хронические, и будут сопровождать человека во взрослой жизни и могут привести к серьёзным негативным последствиям. Да бы избежать этих последствий, следует вовремя обратиться к специалисту. В данной статье мы поведаем Вам об основных признаках нарушения работы НС у ребёнка и предоставим контактную информацию для записи на приём к детскому неврологу.

Симптомы нервных заболеваний у детей 

К основным признакам, указывающим на наличие нервных болезней у детей, считаются:

  • бессонница
  • беспокойный сон
  • обмороки
  • головная боль
  • энурез(недержание мочи)
  • тики(неожиданные повторяющиеся стереотипные короткие высказывания или движения, которые внешне схожи с произвольными действиями
  • плохой аппетит
  • ипохондрия(болезненно — угнетённое состояние ребёнка, излишняя мнительность)


детский невролог ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу


Валентина Викторовна Руденко. Образование специалиста 

Валентина Викторовна Руденко в 2001 году окончила РостГосуМедУниверситет.

Курсы повышения квалификации и переподготовки

В 2002 году Валентина Викторовна прошла курс-Нервные болезни в РостГосуМедУниверситете

В 2003 году прошла дополнительный образовательный курс по Детской неврологии в КазанГосМедАкадемии.

В 2014 году Руденко В.В. прошла курс — Неврология в РостГосуМедУниверситете.]

Невролог детский — Валентина Викторовна Руденко

Невролог детский — Валентина Викторовна Руденко проводит диагностику и лечение неврологической патологии детского возраста, сосудистых заболеваний ЦНС(центральной нервной системы) и периферической НС(нервной системы), эпилепсии, неврозов, психосоматических заболеваний и др.

Руденко - Невролог детский
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно


Валентина Викторовна Руденко-практическая деятельность 

Валентина Викторовна – врач невролог 2-ой квалификационной категории. После окончания медицинского университета, прошла интернатуру по педиатрии на базе Гор. больницы №1 в Батайске Ростовской обл.

В 2006 окончила обучение в Клинической ординатуре при Г.О.У. Д.П.О в КазанГосМедАкадемии, по неврологии.

Руденко В.В. с 2002 года до 2004 года работала детским неврологом поликлинич-кого отделения №1 Гор. больницы №1 в Батайске.

С 2006 в течение трёх лет занимала должность зав. поликлинич-ким отделением №1 Гор. больницы №1 в Батайске.

С 2009 по сегодняшний день Руденко В.В. является детским неврологом поликлинич-кого отделения М.У.З. Д.Г.Б. №2 в Ростове-на-Дону.

Валентина Викторовна Руденко - Невролог детский
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше


Контактная информация 

Если Вы желаете записаться на приём к данному специалисту, обращайтесь к нам по телефону, указанному ниже.

Мы постараемся ответить на все, интересующие Вас вопросы и предоставим контакты детского или взрослого невролога или любого другого врача и различных отраслей медицины.

8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *