Валид Ахмедович Шатах — Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Валид Ахмедович Шатах — Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Валид Ахмедович Шатах - Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Валид Ахмедович Шатах — Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Нейрохирург Взрослый и детский в Ростове — на — Дону, проводит хирургические операции, применяет консервативные методики лечения большого ряда болезней и травм нервной системы, в т.ч. спинной мозг, головной мозг, периферическую нервную систему. Специализируется на вертебрологии, нейроонкологии, нейрохирургии, реконструктивно-пластической хирургии, хирургической коррекции. Принимает взрослых пациентов и пациентов детского возраста от 1 года.

Окончил РостГМУ в 2005 г. и приступил к профессиональной деятельности.

Для записи на приём или вызова доктора на дом звоните 8-928-900-32-69 

Валид Ахмедович Шатах - Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Нейрохирургия

Нейрохирургия является сравнительно молодой, но стремительно развивающиеся области медицины.

В нашей стране нейрохирургия постепенно развивалась, всё началось с небольших исследований и попыток описания нервной системы, продолжилось массовым производством хирургических инструментов и проведением полноценных хирургических вмешательств. Операции изначально проводились исключительно возникновении опухолей и наличии черепно-мозговых травм.

Постепенно начали выделять отдельные направления, нейротравматология, педиатрическая нейрохирургия, сосудистые заболевания центральной нервной системы, нейроонкология и прочее.

Нейрохирург занимается хирургическим лечением проблем периферической и центральной нервной системы, болезнями спинного, головного мозга, периферических нервов.

Сейчас так нейрохирургу обращаются пациенты с болями в спине. Доктору приходится сталкиваться с проблемами и заболеваниями позвоночника и головного мозга.

Доктор выявляет причины болей в спине, которые сложно поддаются консервативной терапии. Множество пациентов довольно долго и часто безуспешно, лечатся в различных специалистов от остеохондроза.

Валид Ахмедович Шатах - Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Заболевания, которые лечат врач:

Сегментарная нестабильность позвонков, грыжа межпозвонковых дисков, деформирующие спондилез, мышечная Слабость, слабость мышцах конечностей, и многое другое.

Доктор занимается профилактикой развития осложнений этих болезней, проводит грамотное своевременное обследование, применяет магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию и другие виды диагностики. После осмотра человека с хроническими болями в спине, доктор назначает определённое количество исследований, А после этого составляет схему лечения точка лечение может быть хирургическим и консервативным.  

В наши дни широко распространены малоинвазивные вмешательства на позвоночнике при остеохондрозе, также с применением эндоскопов, ультразвука, лазера, генераторов высокочастотной энергии, которые проводятся под контролем рентгена и местным наркозом с помощью введения иглы в диск. Восстановление после таких операций быстрое.

В определённых ситуациях для лечения подобных заболеваний позвоночника нужны серьёзные хирургические вмешательства, имплантаты и специальные конструкции. После операции требуется реабилитация. 

Нейрохирург также лечит следующие заболевания: опухоли спинного мозга, гемангиомы позвоночника, спондилодисциты, метастазы, абсцессы, сирингомиелия, миелиты, и прочее.

Часто к нейрохирургу попадают люди с головокружениями неясного генеза. Вестибулярный аппарат располагается в височной кости, он взаимосвязан с внутренним ухом, выходящие из уха, нерв, взаимосвязан со стволом головного мозга, в нём есть несколько ядер и много связей с различными отделами коры мозга и мозжечка. Все эти связи могут быть повреждены опухолями, воспалениями и неправильным кровоснабжением. Чтобы установить причину головокружения нейрохирург может работать совместно с лором. При этом обязательно исследуется кровоток в сосудах головного мозга, позвоночника, также оценивается состояние дисков и связок, которые находятся вокруг позвоночных артерий с целью исключения плазма артерии и нестабильности шейных сегментов.

Повреждение спинного мозга, повреждение позвоночника, травмы периферических нервов и многое другое, разные последствия таких повреждений входят в компетенцию нейрохирурга.

Валид Ахмедович Шатах - Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Валид Ахмедович Шатах — Нейрохирург Ростов -на-Дону 

Если вам необходим хороший детский нейрохирург в Ростове, а также нейрохирург, который занимается хирургическим лечением взрослых пациентов, Вы можете обратиться по контактному телефону и задать, интересующие вас вопросы 8-928-900-32-69.