Амбалов Юрий Михайлович – Лучшие гепатологи, инфекционисты

Амбалов Юрий Михайлович – Лучшие гепатологи

Лучшие гепатологи – это одна из важных и обсуждаемых тем. Как найти самого квалифицированного врача? Где пройти обследование? На эти и многие другие вопросы постараются ответить специалисты ведущего регионального центра. Звоните по ном: 8-928-900-32-69 и обсудите с дежурным врачом возможности записи на прием или лечение. А также узнайте имена востребованных докторов на страницах нашего сайта.

Профессор Амбалов  Юрий Михайлович

 – один из лучших специалистов – гепатологов, инфекционистов Донского региона. Врач высшей категории, доктор медицинских наук. Юрий Михайлович является председателем Ростовского регионального отделения Российской Академии Естествознания. Параллельно он занят и врачебной деятельностью, осуществляет прием пациентов  в качестве врача – инфекциониста и врача – гепатолога. Общий стаж работы в здравоохранении с 1969 года.

Амбалов Юрий Михайлович – Лучшие гепатологи
Амбалов Юрий Михайлович – Лучшие гепатологи

Путь в профессию

Ни  секрет, что многие важные решения, способные повлиять на нашу жизнь, принимаются нами еще в подростковые годы.  Так случилось  и в жизни Амбалова Ю.М. Еще будучи учеником средней школы, он понял, чем хотел бы заниматься на протяжении всей своей жизни. Его выбор был связан с профессией медика. После окончания школы, Юрий Михайлович поступил в РостГМИ (ныне РостГМУ).  Он обучался на лечебно-профилактическом факультете, проявляя себя усердным и вдумчивым молодым человеком. В 1969 году он окончил медицинский институт.

Служба

И был призван на службу в ВМФ СССР.  Следующие три года были сложным испытанием для специалиста, он участвовал в боевых действиях. Являлся руководителем медицинской службы нескольких войсковых соединений  и частей. За период своей службы Юрий Михайлович получил ряд государственных наград.

Работа в РостГМИ (РостГМУ)

Возвращение в Ростов-на-Дону после службы ознаменовалось продолжением обучения. В 1972 году Амбалов Ю.М.  окончил клиническую ординатуру. И получил должность ассистента кафедры инфекционных болезней в РостГМИ. В последующие годы Юрий Михайлович  много работал, занимался наукой. Его научные достижения были оценены. Он защитил научные труды, которые принесли ему сначала степень кандидата, а впоследствии и доктора медицинских наук. Амбалов Ю.М. занял пост заведующего кафедры. Получил звание профессора.

Научные интересы профессора

В большей степени Юрий Михайлович занят диагностикой и   терапией:

—  острых (и хронических) гепатитов;

— инфекционных заболеваний (малярии, коклюша, ботулизма, тифа и т.д.).

Вместе с другими сотрудниками по кафедре  изучает причины  появления и дальнейшего течения заболевания  — «рожа».  Занимается вопросами, затрагивающими клинические  аспекты ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Ученая деятельность

Полученные результаты исследований он публикует в своих научных трудах. Всего их более  400. Также Юрий Михайлович   — автор  почти 30 патентов и свидетельств, обладатель грантов на проведение научной деятельности.

Инфекционист ростов Амбалов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Дорогие читатели!

Обратите внимание, что изложенная информация является ознакомительной.  Но она может помочь Вам в выборе лечащего врача. Однако, если Вы хотите получить более подробную консультацию, звоните или пишите нам по ном: 8-928-900-32-69. Наш специалист окажет Вам консультативную помощь и подскажет, как выбрать лучшего врача по Вашей проблеме. Возможна платная или бесплатная консультация (по дополнительной договоренности).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *