Михайленко Валентина Макаровна — эндоскопист

Михайленко Валентина Макаровна — эндоскопист

Информационный ресурс

Наша информационная база рассчитана на ознакомление с деятельностью ведущих специалистов в области медицины  г. Ростова и РО. Мы надеемся, что информация будет познавательной и позволит определиться с возможной кандидатурой нужного вам эндоскописта. По возникшим вопросам с нами можно связаться по ном: 8-863-294-46-98. В данной статье пойдет речь о специалисте высшей категории, враче – эндоскописте  Михайленко Валентине Макаровне.

Михайленко Валентина Макаровна - эндоскопист
Михайленко Валентина Макаровна — эндоскопист

Полезно узнать…

Валентина Макаровна состоит в должности заведующей отделением эндоскопии в ГБУ РО «ОДКБ», ведет консультативные приемы, проводит обследование пациентов  при помощи новейшего медицинского оборудования. Интересуется  различными разработками в исследовании органов мочеполовой системы,  ЖКТ и органов дыхания.

Образование

Доктор Михайленко обучалась в  Ростовском медицинском институте.  Первоначально она изучала основы  педиатрии. Спустя год после окончания высшего учебного заведения  (в 1982 году) начала трудиться в Областной детской больнице. На этом этапе своей трудовой деятельности она являлась врачом – педиатром отделения пульмонологии. В течение 9 лет Валентина Макаровна вела прием больных и получала теоретические знания в иной области. В 1991 году она получила новое назначение, став эндоскопистом. Этому назначению предшествовало обучение в г. Москва. В 2002 г. Михайленко была присвоена высшая категория врача – педиатра. А уже в 2007 году – 1 категория в специализации «Эндоскопия».

Работа эндоскопистом 

Без преувеличения, умение расположить пациента имеет огромное значение в профессии медика. Валентина Макаровна отличается тактичностью, вниманием и знанием своего дела. Она многие годы является руководителем,   не прекращающим  врачебной деятельности, что не может не вызывать уважения. Оснащение технической аппаратурой в отделении позволяет провести экспресс – диагностику в самых опасных случаях, требующих своевременного вмешательства (выявление новообразований и иных патологий в легких, органах  ЖКТ и многое другое), а также проводить иные лечебные мероприятия.

Научные труды и признание

Организация рабочего процесса занимает много времени. Однако  Валентина Макаровна уделяет особое внимание и своей научной деятельности, что отражается в участии в международных конференциях. На данный момент она опубликовала более 60 работ. Имеет звание Отличника Здравоохранения.  

Для посетителей

Решение о посещении медицинского учреждения  должно принести ожидаемый результат и улучшить ваше самочувствие. Но для достижения этих целей в первую очередь выберите специалиста, который действительно сможет быть вам полезным. Как это сделать? Вы можете позвонить по тел: 8-918-55-44-698. Мы постараемся порекомендовать самого грамотного медика, имеющего опыт исследования и лечения самых сложных заболеваний.