Москва Нейрохирург — Горяйнов С.А. 


Москва Нейрохирург — Горяйнов С.А. 

Москва Нейрохирург - Горяйнов С.А. 

Москва Нейрохирург — Горяйнов С.А. 

Для того чтобы записаться на приём или уточнить интересующую информацию Вы можете обратиться по контактному номеру 8-928-900-32-69. Горяйнов Сергей Алексеевич — КМН, нейрохирург в Москве.

Окончил Смоленскую государственную медицинскую академию с отличием в

2006 г. и приступил к профессиональной деятельности.

Москва Нейрохирург - Горяйнов С.А. 

Внутримозговые опухоли

Первичные опухоли головного мозга прорастают непосредственно в ткани мозга. В большинстве своём внутримозговое опухоль развиваются из клеток глии и поэтому называются глиальными опухолями. Учитывая рост первичных опухолей внутри мозга, их хирургическое устранение имеет ряд сложностей. У таких опухолей нет чётких визуальных границ с веществом головного мозга и радикальное устранение новообразования обычно не является возможным. Прогноз при наличии опухолей глиального вида, изначально, зависит от гистологии. Выделяется четыре степени опухоли запятая в зависимости от их злокачественности.

Пилоидная астроцитома –доброкачественная опухоль, которая медленно растёт. Чаще всего встречается у молодых людей и детей. Поэтому по-другому её называют ювенильная или детская астроцитома. Для неё характерно наличие кист.

Виды

В мозжечке включаются пилоидные астроцитомы.

Опухоли, локализующиеся в области больших полушарий , более характерны для пожилых пациентов. Если опухоль располагается в области зрительного нерва, её называют глиомой хиазмы.

Пилоидные астрацидомы часто встречаются спинном мозге. Несмотря на то что они являются доброкачественными, хирургическое лечение таких опухолей может быть сложным при локализации в жизненно важных структурах, к примеру, в стволе головного мозга. После подтверждения гистологического диагноза, В подобных случаях, могут назначить лучевую терапию. Если опухоль возможно удалить радикально, дополнительного лечения не требуется. 

В ряде ситуаций могут встречаться агрессивные и быстрорастущие формы пилоидных астроцитом.

Плеоморфная ксантоастроцитома представляет собой редкую форму доброкачественной опухоли. Локализуется довольно близко к поверхности больших полушарий мозга. При радикальном её устранении прогноз является благоприятным. Но если есть подозрение на злокачественные процесса по результатам исследований, рекомендуется проводить лучевую терапию с последующим наблюдением.

Субэпендимарная гигантоклеточная астроцитома представляет собой редкую форму доброкачественной опухоли, являющуюся чаще всего одним из проявлений заболевания Бурневилля. Обычно располагается в желудочковой системе мозга. Симптомы такой опухоли похожи на симптомы гидроцефалии. Если опухоль можно удалить, то дополнительного лечения не потребуетс

Москва Нейрохирург - Горяйнов С.А. 

Опухоли

Диффузная астроцитома

Олигодендроглиома

Олигоастроцитома

Анапластическая астроцитома

Анапластическая олигодендроглиома

Глиобластома

Нейроцитома

Глиома ствола мозга и пр.

Москва Нейрохирург - Горяйнов С.А. 

Москва Нейрохирург — Горяйнов С.А. 

Если вы ищете хорошего и опытного нейрохирурга в Москве, Вы можете позвонить по контактному номеру 8-928-900-32-69 и уточнить информацию.