Ростов аллерголог консультация — Любимов Д.С.

Ростов аллерголог консультация — Любимов Д.С.

Ростов аллерголог консультация - Любимов Д.С.

Ростов аллерголог консультация — Любимов Д.С.

Доцент кафедры, КМН, терапевт, иммунолог,  аллерголог,  пульмонолог,  врач высшей квалификации — Любимов Дмитрий Сергеевич в сфере медицины работает с 1989 года.

Вы можете записаться на консультацию к врачу по н.т. 8-928-900-32-69,  вызвать доктора на дом,  уточнить информацию по поводу возможности проведения онлайн-консультации в Вашем конкретном случае.

Аллергия

Аллергия является одним из наиболее распространённых заболеваний во всём мире, особенно в современном мире.

По статистике, почти 40% людей планеты страдают от всевозможных видов аллергии.

Окружающая среда с каждым годом становится более угрожающий и загрязнённый, продукты питания содержат огромное количество химических добавок и различных синтетических материалов, что способствует понижению иммунитета и развитию различных аллергических реакций.

Даже дома можно обнаружить несколько источников, которые провоцируют развитие аллергических реакций: домашняя пыль, воздействие ароматизаторов, растений, шерсти домашних животных, продукты питания, бытовые и медицинские средства и препараты.

У каждого человека свой индивидуальный организм, своей особенности состояния здоровья, когда один человек реагирует на определённый аллерген, другой человек совершенно его воздействию не подвержен. Аллергия может иметь наследственный характер или быть приобретённой, может быть всегда или появиться в какой-то неожиданный момент при воздействии определённых аллергенов. Аллергены эти ещё необходимо суметь выявить. Проявляется аллергия также по-разному.

Если рассматривать причины развития аллергии, наследственный фактор стоит на одном из первых мест среди факторов риска.

Если у одного из родителей наблюдалось аллергия, риск развития её у ребёнка составляют больше 30% . Если аллергия наблюдается или была ранее у обоих родителей, то риск развития аллергии у детей составляет больше 70%.

Ростов аллерголог консультация - Любимов Д.С.

Признаки аллергии

Аллергия-специфическая реакция организма на такие факторы, как: бытовая химия, пыль, продукты питания, шерсть животных, пыль, пыльца растений и так далее.

Если у человека нет предрасположенности к аллергии, подобные факторы не вызывают у него никаких реакций. 

Но с течением времени ситуация может поменяться. Ослабленный иммунитет может допустить у относительно здорового человека ранее , в тот или иной период жизни, развитие аллергии при снижении иммунитета.

Иммунитет или иммунная система представляет собой систему защиты организма, борющуюся с различными вирусами, инфекциями, заболеваниями. При ослаблении иммунитета организм допускает воздействие на себя различных аллергенов. Аллергены называют аллергические реакции.

Аллергены в норме присутствуют в организме каждого человека, но у людей, склонных к развитию аллергии, их намного больше.

Человеческий организм начинает воспринимать негативно даже относительно безвредные вещества: шерсть животного, цветочная пыльца, плесень, пыль и так далее.

У человека могут появляться отёки, сгущаться кровь, понижаться артериальное давление, появиться слезотечение, кашель, насморк, в тяжёлых случаях возникает отёк квинке.

Часто возникают аллергическая реакция на различные продукты питания. Морепродукты, орехи, соя, мёд, пшеница, яд шмелей и пчёл, муравьёв и ос, на цитрусовые.

Аллергия может возникать у людей при соприкосновении с бытовой химией, при воздействии грибков и спор плесени, различные медикаментозные препараты, латекс и так далее.

Редко удаётся справиться с аллергией самостоятельно, требуется помощь профессионального аллерголога иммунолога.

Ростов аллерголог консультация - Любимов Д.С.

Когда нужно обратиться к аллергологу иммунологу?

Если у вас затруднено дыхание, усилился и не проходит кашель, частое чихание, у вас появилась ощущение стеснения в груди или нехватки воздуха, сильная одышка, обильное выделение из носа, зуд и жжение в глазах или в носу, покраснение слизистых, отёчность век, зуд кожи, сыпь кожных покровов, шелушится кожа, ощущение покалывания во рту, онемение и отёчность языка, лица, шеи, губ или дыхательных путей, появилась диарея, тошнота, рвота, вам нужно срочно обратиться к хорошему аллергологу иммунологу в Ростове. Большая часть аллергических реакций проявляется на местах контакта тела с аллергиями.

Если возникает анафилактический шок это может привести к летальному исходу, если не предпринять необходимые действия.

При анафилактическом шоке организм в целом подвергается аллергическим реакциям, которые развиваются практически сразу, после контакта с аллергенами. 

При анафилактическом шоке отекает полость горла и рта, человеку сложно глотать и говорить, появляется сыпь на теле, покраснение кожи и сильный зуд, спазмы в животе, рвота, тошнота, понижение артериального давления, слабость, быстрой или наоборот, слабый пульс, головокружение и потеря сознания.

В такой ситуации Вам нужен срочно хороший аллерголог.

Ростов аллерголог консультация - Любимов Д.С.

Ростов аллерголог консультация — Любимов Д.С.

Мы можем записать вас на консультацию к ведущим аллергологам иммунологам в Ростове, которые лечат как детей, так и взрослых, также аллерголог-иммунолог может выехать к вам домой в оговоренные сроки, проконсультировать в режиме онлайн. Звоните по телефону: 8-928-900-32-69