Ростов — аллерголог Кореева Е.В.


Ростов — аллерголог Кореева Е.В.

Ростов - аллерголог Кореева Е.В.

Ростов — аллерголог Кореева Е.В.

Кореева Елена Вячеславовна — врач аллерголог -иммунолог высшей квалификационной категории, врач превентивной медицины,  терапевт в г. Ростов -на-Дону.

Проводит очные и онлайн консультации.

Звонить Вы можете по телефону 8-928-900-32-69 для уточнения информации. 

Ростов - аллерголог Кореева Е.В.

К аллергологу -иммунологу обращаются:

При регулярных головных болях из-за употребления определённой пищи или лекарственных средств, при чрезмерной утомляемости при пониженном уровне работоспособности и так далее.

Опытный специалист консультирует пациентов с уже диагностированными аллергическими заболеваниями, а также первичными жалобами.

К врачу аллергологу иммунологу важно обратиться при выявлении у себя первых тревожных симптомов аллергических заболеваний . Важно посетитель-арголога, когда симптомы между собой сочетаются, дополняются отёчностью, повышенная температура тела, покраснением кожных покровов, затруднением дыхания. При резком ухудшении общего состояния лучше вызвать скорую помощь.

Как и приём любого другого врача, приём аллерголога иммунолога начинается с опроса пациента по поводу его жалоб, наличие каких-либо исследований и анализов, истории болезни, факторов, которые могли, по мнению пациента, повлиять на его состояние. Также, врач уточняет, когда начали проявляться первые симптомы болезней и насколько они выражены. Врач уточняет у человека, есть ли у его близких родственников аллергические заболевания. Также человеку необходимо рассказать о его образе жизни, употребление лекарственных средств, продуктов питания, всего того, что он употребляет регулярно. Наличие домашних животных дома также играет роль. Так как на шерсть многих животных может возникать аллергия. Специалист осматривает кожные покровы, слизистые оболочки, состояние лимфоузлов. Измеряет температуру тела и артериальное давление. Если необходимо, доктор проводит поколачивание проекции почек, пальпацию живота, прослушивает лёгкие.

Ростов - аллерголог Кореева Е.В.

Дополнительно аллерголог может назначить комплексное обследование:

Биохимические и общие анализы крови исследования крови на специфические антитела к определённым аллергенам, коагулограмму, исследование мокроты, кожные пробы, спирография, рентгенография, пикфлоуметрия, ЭКГ, УЗИ, МРТ, КТ и другие.

Если возникает необходимость, аллерголог направляет пациента к врачам узких специализаций: инфекционистом, дерматологом и другим специалистам.

После установления диагноза специалист подбирает индивидуальную схему лечения для каждого пациента. Схема лечения определяется в соответствии с общим состоянием здоровья человека, выявленными болезнями питанием, образом жизни, наследственными факторами и так далее. Лечение может быть постоянным и симптоматическим, которая помогает снять острую реакцию человеческого организма на аллергены. Также немаловажное внимание аллерголог уделяет профилактике заболеваний. Для больного доктор может подобрать специальную диету, предотвращение контактов с потенциально опасными для него веществами: косметика, продукты питания, лекарственные препараты, бытовая химия и многое другое.

Эффективность лечения зависит во многом от того, насколько правильно доктор подобрал схему терапии, и насколько правильно пациент соблюдает рекомендации специалиста.

Ростов - аллерголог Кореева Е.В.

Ростов — аллерголог Кореева Е.В.

Если у вас остались вопросы, Вы можете получить дополнительную информацию по телефону, указанному ниже. 

+7 (928) 900-32-69