Ростов гнойная хирургия — Алешкин И.С.

Ростов гнойная хирургия — Алешкин И.С.

Ростов гнойная хирургия - Алешкин И.С.

Ростов гнойная хирургия — Алешкин И.С.

Гнойный хирург в Ростове — Алёшкин Игорь Сергеевич.

Стаж профессиональной деятельности: 2010 

Образование: РостГМУ.

Запись к врачу: 8-928-900-32-69.

Основной вид деятельности

Ростов гнойная хирургия - Алешкин И.С.

Гнойная хирургия

К доктору обращаются с кишечной непроходимостью, грыжами, ущемлениями грыж, для проведения экстренных и срочных операций в любое время.

Игорь Сергеевич является профессионалом по проведению операций на толстом и тонком кишечнике операции любое время дня и ночи.

Такие врачи, как Игорь Сергеевич Алешкин, являются спасателями жизней.

Это специалист, который может провести все операции, которые выполняют экстренные и ургентные хирурги в наши дни, срочный хирург в Бсмп — 2.

Профессионально проводит: Плевральные пункции в разных условиях, дренирование грудной клетки, лапароцентез пункция в разных условиях, а также торакоцентез и плевроцентез, дренирование брюшной полости в любых условиях.

Плевральные пункции

Торакоцентез, плевроцентез – манипуляция малоинвазивная, которая представляет собой проникновение в плевральную полость с помощью иглы или специального инструмента. 

Процедура проводится для лечения, диагностики, в экстренном плановом порядке.

Ростов гнойная хирургия - Алешкин И.С.

Плевральная пункция для диагностики помогает понять:

присутствует ли воздух, жидкость в плевральной полости, выявить происхождение этой жидкости: 

лимфа, экссудат, трансудат, гной или кровь, совершить забор жидкости для анализа.

Процедура с лечебной целью нужна для устранения жидкости или другого содержимого из плевральной полости, для промывания полости, введения лекарственных препаратов. 

Ростов гнойная хирургия — Алешкин И.С. Показания

Гидроторакс, гематоракс, пневмоторакс, силаторакс, эпиема плевры и прочее. 

Пневмоторакс представляет собой в плевральной полости скопления воздуха. 

Гидроторакс представляет собой скопление полости жидкости, которая выделяется из нарушений лимфообращения, кровообращение, отёчности тканей, в составе которых лейкоциты и белок. 

Хилаторакс- скопление лимфы между листками плевры. 

Гемоторакс сервис скопление крови. 

Эпиема плевры-скопление гнойного содержимого полости. 

Причины подобных состояний могут быть разнообразными. Это могут быть заболевания плевры и лёгких, патологии других систем и органов, ранение и травмы.

Пневмоторах с возникает на фоне ранений грудной клетки, а также на фоне механических повреждений: переломов, с давлений рёбер. 

Также пневмоторакс сможет возникать на фоне осложнений медицинских манипуляций, абсцессов, разрыва кист, разрыва пищевода, туберкулёза, злокачественных опухолей.

Гидроторакс часто возникает на фоне декомпенсированной хронической сердечной недостаточности, патологии печени, невротического синдрома, асцита, злокачественных опухолей средостения, травму грудной клетки, рака яичников, микседема, перитонеального диализа.

Эпиема плевры развивается на фоне осложнений гнойно-воспалительных болезней плевры и лёгких, травм, и народных тел плевральной полости и лёгких, инфицированного гемоторакса, флегмоны мягких тканей грудной клетки, остеомиелита лопатки, ребер.

Гематоракс – часто возникает на фоне прорастания сосудов опухолями, травмами грудной клетки, абсцесса лёгкого, туберкулёза, осложнений разных медицинских манипуляций. 

Хилоторакс может возникать на фоне врождённых пороков развития или повреждения лимфатического грудного потока, при наличии злокачественных и доброкачественных образований, которые захватывают лимфосистема в области шеи и средостения, на фоне санки дозой туберкулёза, синдромом верхней половины и медиастинита.

Объективными симптомами, которые есть у больного при подобном состоянии, считаются:

Рефлекторный сухой кашель с болями в груди.

Болезненность и распирающие ощущение на вдохе в области грудной клетки.

Нехватка воздуха и одышка.

Ростов гнойная хирургия - Алешкин И.С.

Противопоказания:

Манипуляция запрещена беременным людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аномалией на развитие клетки, воспалительными образованиями на коже в области пункции, решение о возможности проведения манипуляции врач принимает, учитывая соотношение пользы и риска. 

Если во время проведения манипуляции человек не может сохранить неподвижность, к примеру, из-за непрерывного карты, нарушение психики, то ему назначают успокоительное , которые угнетают кашлевой Рефлекс. 

Ростов гнойная хирургия — Алешкин И.С.

Информация для потенциальных пациентов — 8-928-900-32-69

Операции на тонком и толстом кишечнике срочные операции Ростов Лапароцентез пункция Ростов плевральная пункция ростов дренирование брюшной полости Ростов дренирование грудной клетки Ростов  торакоцентез и плевроцентез Ростов хирург