Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.


Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

Врач психиатр,  нарколог (Ростов — на — Дону) — Ирина Игоревна Варламова — специалист высшей категории, в области медицины работает с 1997 г., обучалась в РостГМИ.

Информация для пациентов по телефону 8-928-900-32-69. 

Вызов на дом МЕДСЕСТРЫ

Вызов на дом ВРАЧА

Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

Каковы факторы риска развития психических расстройств?

Различные травмирующие ситуации повышают риск заболеть психическими расстройствами. К примеру, если в детстве умирает кто-то из близких людей или родителей, имеет место быть физическое или сексуальное насилие. 

Существуют определенные личностные характеристики, которые могут повлиять на развитие психических болезней. К примеру, если человек склонен погружаться в печаль и грусть, депрессию, воспринимает Всё вокруг в чёрно-белом цвете, чересчур серьёзно относится к своим ошибкам и провалам и в других ситуациях.

Одним из факторов риска является наследственность.

Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

С какими психическими расстройствами к психиатру обращаются чаще всего?

Сейчас так психиатру обращаются с различного рода тревожными расстройствами, это могут быть панические атаки, различные фобии, генерализованное тревожное расстройство и так далее. 

Депрессивные расстройства у людей, биполярное аффективное расстройство.

Такая проблема довольно часто встречается у разных людей, многим людям, которые наблюдались раньше с диагнозом под названием шизофрения, сейчас устанавливают диагноз биполярное аффективное расстройство. Но это в большей степени, связано со сложностями в диагностике в стране. 

Истинная шизофрения встречается не так часто, только у 1% населения. Галлюцинации и тяжёлый психоз с бредовыми идеями может проявляться не только при наличии шизофрении, но и при биполярных расстройствах, депрессивных состояниях, при других психических болезнях за исключением тревожных расстройств. 

Рост развития конкретных психических заболеваний часто взаимосвязан с большим разнообразием факторов.

К примеру, случается так, что человек по телевизору или в интернете слышит информацию об известной личности, которая страдает каким-то серьёзным заболеванием. Многие люди склонны примерять к себе подобные случаи и находят у себя так называемые, симптомы серьёзной болезни. На этом фоне значительно увеличивается количество людей, обращающихся к врачам с похожими симптомами.

И это, в каком-то смысле, хорошо. Ведь люди в профилактических целях проходят осмотры и исследования, таким образом сокращая шансы на развитие серьёзных заболеваний, а если что-то обнаружатся, успешно лечатся.

Если у вас постоянно наблюдается страх перед будущим, у вас есть фобии, мысли о суициде, присутствуют навязчивые мысли, вы находитесь в постоянной депрессии, наблюдается апатия ко всему что происходит вокруг, ранние интересы вас не интересуют, всё то что приносила радость, исчезло, вы занимаетесь самобичеванием, утеряна уверенность в себе, наблюдаются симптомы панических атак и так далее, обращайтесь к хорошему психиатру в Ростове.

Вызов на дом МЕДСЕСТРЫ

Вызов на дом ВРАЧА

Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

Ростов грамотный Психиатр Варламова И.И.

Информация для пациентов по телефону 8-928-900-32-69 

ИРИНА ИГОРЕВНА Р Психиатр Нарколог ВАРЛАМОВА Рост ГМУ