Ростов кардиолог РостГМУ — Иванов И.В.

Ростов кардиолог РостГМУ — Иванов И.В.

Ростов кардиолог РостГМУ - Иванов И.В.

Ростов кардиолог РостГМУ — Иванов И.В.

Игорь Витальевич Иванов — врач кардиолог в Ростове — на -Дону.

Диагностирует, лечит и профилактирует следующие заболевания: ишемическое поражение сердца, порок сердца, сердечная недостаточность, которая вызвана разными причинами, стенокардия, аритмии, кардиты, среди них: тахикардия, аневризмы аорты, брадикардия, частичная блокада сердца и др. артерий, инфаркты и предшествующие состояния, тромбофлебиты, тромбозы.

Образование специалиста:

Окончил РостГМИ в 1993 г.

В 1994 г. прошёл обучение в интернатуре в Кубанском ГМУ (Кардиология).

В 1999 году проходил обучение в ординатуре в РостГМУ (Терапия)

Регулярно проходит курсы повышения квалификации.

Вы можете уточнить интересующую вас информацию по поводу записи к арачу или коронарографии в Ростове по тел 8-928-900-32-69.

Ростов кардиолог РостГМУ - Иванов И.В.

Общая информация 

На сегодняшний день заболевания сердца остаются одной из главных причин смертности людей по всему миру.

Часто такие болезни могут развиваться из-за стрессов, малоподвижного образа жизни, а также из-за неправильного питания, вредных привычек. 

Такими болезнями страдают люди разных возрастов. Важно регулярно с профилактической целью посещать врача кардиолога, чтобы предупредить развитие болезни на ранней стадии, если таковая имеется. 

При появлении первых симптомов, которые вас тревожат и если есть подозрения на наличие сердечных заболеваний, факторы риска, Вам необходимо сразу же записаться к врачу кардиологу.

Мужчинам после 40 и женщинам после 50 необходимо уделять особенное внимание здоровью сердца, так как они в этой возрастной категории уже находятся в зоне риска. Артериальное давление может давать о себе знать и в более раннем возрасте.

Ростов кардиолог РостГМУ - Иванов И.В.

Чаще чем женщины, сердечно-сосудистыми болезнями страдают мужчины. С самого детства мужчин учат подавлять свои эмоции и чувства, они держат всё внутри, подвергаю тебя частым внутренним стрессам, что крайне негативно отражается на сердечной мышце в будущем. Чем возраст у человека выше, тем более внимательно следует относиться к своему здоровью, и в особенности к своему сердцу.

Также рискуют заболеть люди, в семье у которых есть родственники с сердечными патологиями. 

У некоторых есть врождённые заболевания сердца, у некоторых людей они приобретены в течение жизни. 

Приобретению сердечно-сосудистых болезней способствует неправильный образ жизни, неправильное питание, к примеру чрезмерное употребление в пищу жирных продуктов, алкоголя, фастфуда, отсутствие физических нагрузок частые стрессы и так далее.

Сердечно-сосудистые болезни существенно ухудшают жизнь и здоровье человека, могут привести к ранней смертности. 

Очень важно заботиться о своём здоровье, проходить профилактический осмотры у кардиолога, выполнять все рекомендации врача, если таковые имеются и при появлении первых тревожных симптомов, сразу же обращаться к доктору: неприятные ощущения в области сердца, повышенное или пониженное артериальное давление, покалывание в области сердца и пр.

Заболевания 

врожденные или приобретенные пороки сердца,

ишемическая болезнь сердца, 

инфаркты и предынфарктные состояния,

инсульт и пр. 

Ростов кардиолог РостГМУ - Иванов И.В.

Ростов кардиолог РостГМУ — Иванов И.В.

Запись к кардиологу по телефону +7 (928) 900-32-69. Только грамотный специалист сможет назначить необходимое медикаментозное лечение и дать нужные рекомендации.