Ростов невролог — Чертоусова А Е.


Ростов невролог — Чертоусова А Е.

Ростов невролог - Чертоусова А Е.

Ростов невролог — Чертоусова А Е.

Если Вы ищите грамотного невролога в Ростове, Вы можете обратиться к нам по телефону 8-928-900-32-69 и мы поможем Вам найти нужного врача.

Какие болезни нервной системы лечит невролог?

Неврология является областью медицины, в которой специалисты по неврологии лечат и диагностируют болезни периферической и центральной нервной системы.

Различные неврологические сложности могут быть связаны с врождёнными патологиями, генетической наследственностью, ранее перенесёнными заболеваниями и так далее.

Точный анализ симптомов и диагностика болезни помогает понять, в каком конкретно отделе нервной системы возникает нарушение.

Ростов невролог - Чертоусова А Е.

Симптомы нарушения работы центральной и нервной системы:

Головокружение, головные боли, нарушение работы органов зрения, слуха, речи, снижение чувствительности, онемение конечностях, атрофия мышц-все эти симптомы могут указывать на наличие нарушений в работе периферической нервной системы. Только опытный невролог сможет точно определить причину развития заболевания.

Большая часть болезней у человека связывается с работой нервной системы, так как она взаимодействует с функциональными структурами человеческого организма. 

Поэтому различные медицинские специалисты часто направляют пациента на обследование к неврологу. 

Невролог изучает причины развития болезней, анализирует симптомы заболевания, определяет методы диагностики проблем. 

После установки диагноза, назначает индивидуальную схему лечения.

Симптомы неврологических  болезней:

Сильная утомляемость, головокружение, бессонница, шум в ушах, судороги, расстройство памяти, тики, тремор, покалывание и онемение конечностей, более в спине, шее, в голове, потеря сознания, нарушение равновесия или координации движения, речи, ухудшение зрения, которое происходит внезапно и так далее. 

На приеме невролога:

Врач на приёме проводит опрос, осмотр пациента, оценивает жалобы. Анализирует двигательную активность, изучает общее неврологическое состояние пациента, осматривает человека на предмет дрожания конечностей, асимметрии лица и тела. 

Невролог анализирует рефлексы человека и проверяет чувствительность к болевым, тактильным и температурным раздражителем, выявляет функциональное состояние нервов черепно-мозгового отдела.

После проведения первичного осмотра далеко не всегда удаётся установить диагноз. 

Ростов невролог - Чертоусова А Е.

Невролог назначает диагностические процедуры:

магнитно-резонансная томография — помогает получить визуализированную информацию о состоянии мягкотканевых структур организма, мозгового вещества, детальных изображений межпозвоночных дисков и нервных волокон, связок позвоночника без использования рентгеновского облучения;

компьютерная томография — лучевая диагностика, которая помогает проанализировать исследуемые ткани и органы на предмет наличия заболеваний.

электронейромиография — исследование функционального состояния периферических нервов и мышц, позволяющие выявить причины болей в мышцах, спазмов и прострелов в спинном отделе, причину мышечной слабости.

рентгенография помогает изучить состояние опорно-двигательного аппарата и костей черепа.

С помощью УЗИ диагностики возможно получить информацию в режиме в режиме реального времени по функциональном состоянии сосудов, магистральных сосудов головного мозга.

лабораторные исследования применяются, чтобы получить полную картину болезни, а также исключить или уточнить болезнь, проверить эффективность терапии.

Невролог применяют различные методики лечения, в зависимости от вашего конкретного случая.

Ростов невролог - Чертоусова А Е.

Ростов невролог — Чертоусова А Е.

8-928-900-32-69 

Запись на консультацию к хорошему неврологу в Ростове.