Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Для записи к одному из лучших хирургов — онкологов в Ростове,  обращайтесь по номеру телефона 8-928-900-32-69.

Сергей Андреевич Малинин — хирург онколог высшей квалификационной категории, КМН.

Стаж профессиональной деятельности: 2002.

Образование: РостГМУ.

Онкология

Онкология представляет собой область медицины, в которой изучаются вопросы лечения и диагностики, профилактики разных онкологических болезней. При онкологических заболеваниях в организме человека возникают различные опухоли, которые обусловлены патологическим размножением опухолевых клеток. В исключительных случаях, к примеру при злокачественных болезнях органов кроветворения одного из опухолевых очагов в организме нет, а патологический клетки начинают циркулировать по всему кровотоку. 

Встречаются доброкачественные и злокачественные новообразования в организме человека. Злокачественные новообразования наиболее опасны, представляют угрозу для жизни человека. 

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Как развивается рак?

Происходит повреждение нормальных клеток, в итоге они не подчиняются регулирующим механизмом в организме человека, начинают бесконтрольно размножаться и наделяются другими характерными особенностями. Происходит злокачественное перерождение, это длительный и сложный процесс. Часто изначально возникают предраковые состояния: рак ещё не диагностируется, но в клетках происходит изменение, и они с большой вероятностью могут стать онкологическими.

Злокачественные опухоли небольших размеров , которые находятся в пределах той ткани, в которой они возникли находятся в стадии «на месте». С течением времени такие опухоли вторгаются в окружающие ткани, клетки рака распространяются в близлежащие лимфатические узлы, мигрируют по организму, в итоге образуя отдалённые метастазы. Когда злокачественные клетки распространяются в окружающие ткани, такое рак называют инвазивным. 

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Причины развития рака

Причины появления рака до сих пор полностью не изучены. Но непосредственные причиной любого рака является мутация, которая накапливается в клетках организма. Здесь имеет место быть сочетания изменений в различных генах. По этой причине у отдельно взятого пациента возникают те или иные мутации в клетках определённых тканей и конкретного органа.

Определены факторы риска: некоторые условия, которые способствуют развитию болезни.  

Генетические факторы риска встречаются и довольно часто, это наследственные мутации, резко повышающие риск развития определенных видов рака. Определённые нормальные генетические варианты делают человека больше предрасположенном к развитию онкологических заболеваний.

Также факторами риска являются физические канцерогены. Уф лучи и ионизирующее излучение.

Химические канцерогены представляют собой алкоголь, табачный дым, определенное загрязняющие вещества в нашей атмосфере.

Биологические канцерогены включают в себя определённые бактериальные и вирусные инфекции, а также паразитов.

Эффекты подобных факторов с возрастом накапливаются, по этой причине риск некоторых онкологических заболеваний увеличивается. 

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

Ростов онколог хирург Малинин С.А.

8-928-900-32-69 

Запись к врачу

Хирург рниои ростов Запись хирург онколог Ростов рниои Малинин хирург рниои Ростов запись