Ростов — офтальмолог Акулов С.Н.

Ростов — офтальмолог Акулов С.Н.

Ростов - офтальмолог Акулов С.Н.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Ростов — офтальмолог Акулов С.Н.

Врач офтальмолог в Ростове — Акулов Сергей Николаевич.

Категория — высшая.

Стаж: 1986.

Запись: 8-928-900-32-69. 

Ростов - офтальмолог Акулов С.Н.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Чем может помочь офтальмолог?

Если вы ощущаете боли в глазах, у вас появилась сухость и покраснение глаз, быстро утомляемость, эти и другие причины должны побудить вас записаться на консультацию к офтальмологу. Сухости покраснения глаз являются довольно распространёнными поводами для посещения доктора и частые проблемы современных людей. К сожалению, При появлении первых признаков заболевания глаз, Далеко не каждый человек сразу же записывается к врачу, что существенно усугубляет ситуацию в будущем. Однако пересыхание слизистой, гипермия, быстро утомляемость глаз, указывают на наличие симптома «сухого глаза». Причинами проблемы может стать: воздействие мобильных гаджетов или экранов мониторов, тусклый воздух, контактные линзы, и разные воспалительные болезни глаз. Сухость глаз, которая появляется по сезону , может говорить о наличии аллергического процесса в организме.

Ростов - офтальмолог Акулов С.Н.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Своевременное обращение к врачу при появлении первых симптомов помогает решить проблему относительно быстро. 

Подбор очков или контактных линз, использование увлажняющих капель, грамотное лечение воспалительных процессов в ряде ситуаций позволяют ликвидировать тревожные признаки без серьёзных последствий для зрения человека. 

Если пациенту своевременно не консультируются с офтальмологом, появляется риск ухудшения зрения и других осложнений.

Симптомы — причины для обращения к врачу:

Если вам кажется что вы видите перед глазами пелену или туман, это может указывать на наличие катаракты. Катаракта является главной причиной слепоты в мире. Подобный симптом также возникает при наличии патологических изменений в сосудах сетчатки и при глаукоме.

Если вам сложно смотреть на яркий свет, точнее у вас светобоязнь, вам хочется постоянно жмурить в глаза, в своевременно обращайтесь к офтальмологу. Света болезнь сигнализирует также о наличии воспалений в определённых оболочках глаза, а также опасных инфекций.  

Светобоязнь возникает у людей с ожогами глаз и острыми формами глаукомы.

Разный размер зрачков — Анизокория, когда один зрачок больше по размеру другого.

В данной ситуации требуется обязательная диагностика. Асимметрия м.б. физиологической и патологической. Аномальная анизокория свидетельствует о наличии серьезных болезней неврологического характера, о повреждении зрительных нервов, об опухолях головного мозга. 

Чтобы поеять, какой симптом указывает на наличие болезни, когда не является опасным, сможет только врач после диагностики.

Двоение в глазах нельзя игнорировать. Один объект воспринимается за два разных изображения. Причиной двоения  в большинстве случаев являются серьезные патологии: опухоли глазницы и головного мозга, заболевания нервной системы, дегенеративные или воспалительные процессы в глазах, повреждения глазодвигательных нервов, интоксикация, травматические поражения зрительных органов и близлежащих тканей.

Любая причина требует профессионального мед. лечения.

Сужение зрительного поля, т.е. пространства, видимого глазом в неподвижном состоянии. Если поле зрения стало уже, поторопитесь обратиться к офтальмологу. Это м.б. признаком отслойки или дегенерации сетчатки, катаракты, глазной травмы, ретинита, поражения зрительного нерва. Сужение поля зрения могут вызывать поражения головного мозга, опухоли, атеросклероз, сахарный диабет и др. серьезные патологии

В некоторых ситуациях «выпадают» участки зрительного поля, в др. ситуации человеку может казаться, что он смотрит сквозь подзорную трубу.

Приведенный список тревожных не полный. Появление радужных кругов перед глазами, «мушек», гнойные выделения, др. нарушения. 

Ростов - офтальмолог Акулов С.Н.
Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

Любой из таких симптомов может указывать на болезни или патологические состояния зрительного аппарата. 

Поэтому, важным решением является обращение к грамотному офтальмологу при любых негативных симптомах, даже если они кажутся не особо опасными. 

Определить причину появления и выявить возможную угрозу для Вашего зрения или здоровья, сможет только опытный офтальмолог.

Ростов — офтальмолог Акулов С.Н.

8-928-900-32-69— тел для справок