Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.


Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.

Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.




Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.

Савченко Светлана Федоровна, является грамотным врачом офтальмологом в Ростове, Кандидатом медицинских наук,  специалистом высшей категории со стажем профессиональной деятельности с 1972.

Информация для пациентов: 8-928-900-32-69. 



Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.





Лечение глазных заболеваний

При близорукости, астигматизме или дальнозоркости, возможно исправить зрение и избавиться от очков/ линз с помощью лазерной коррекции зрения, рефракционной замены хрусталика, имплантации факичных линз.

Если вы по долгу и часто работаете за ПК, у Вас болят и краснеют глаза, специалист расскажет, почему это происходит и как с этой проблемой бороться.

Общая информация 

Сетчатка является фоточувствительной внутренней оболочкой глаза, которая отвечает за восприятие изображений. По статистике, воспалительные, сосудистые, дистрофические поражения сетчатки считаются основными причинами инвалидности и слепоты по зрению во всем мире.

Способы лечения болезней сетчатки

Лазерное лечение:

лазерная коагуляция, ППЛК

Медикаментозное лечение

Хирургическое лечение

Внутриглазные инъекции препаратами, которые блокируют рост новых сосудов под сетчаткой

Вовремя проведенная диагностика и комплексная терапия с использованием современных методов — важные условия сохранения зрения при болезнях сетчатки.

Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.

Диагностика состояния сетчатки

Диагностика проводится с применением автоматизированного оборудования, которое помогает диагностировать даже самые незначительные изменения состояния зрительной сис-мы.

Диагностические приборы нового поколения дают возможность оценивать состояние зрительной системы в динамике и мониторить результаты терапии.

Лазерное лечение

Процедуры с использованием лазерных технологий проводят бесконтактно, они малотравматичны и относитнльно легко переносятся человеком любого возраста. 

Такое лечение не требует наркоза и дальнейшей реабилитации. Восстановление происходит быстро, доп. уход не требуется.

Лазерная коагуляция используется при дистрофиях сетчатки, некоторых типах опухолей, при сосудистых поражениях при наличии сахарного диабета или связанных с возрастной макулодистрофией, тромбозом центр. вены сетчатки, ангиоматозом др. патологиями.

Периферическая лазерная коагуляция

Дистрофия сетчатки приводит к отслоениям и разрывам в различных зонах, это негативно сказывается на функциях зрения.

Процедура периферической профилактической лазерной коагуляции сетчатки помогает закрепить сетчатку и предохранить ее от разрывов, отслойки и повреждений.

Заметно улучшает кровоснабжение глаза и питание пораженной зоны сетчатки, препятствует проникновению жидкости под сетчатку, предотвращая отслойку.

Процедура рекомендуется беременным женщинам, у которых проблемы с сетчаткой. Процедура даёт возможность самостоятельно рожать без риска для потери зрения и сохранить здоровье глаз будущей мамы




Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.

Ростов офтальмолог Савченко С.Ф.

Информация для пациентов- 8-928-900-32-69