Ростов торакальный хирург — Усубян Д.А.

Ростов торакальный хирург — Усубян Д.А.

Ростов торакальный хирург - Усубян Д.А.

Ростов торакальный хирург — Усубян Д.А. — гидроторакс

Чтобы получить необходимую информацию по поводу записи на консультацию к врачу,  возможности проведения консультации в режиме онлайн, звоните 8-928-900-32-69.

Ростов торакальный хирург - Усубян Д.А.

Когда обращаются к торакальному хирургу?

При наличии травм, острых состояний, болезни органов грудной клетки и трахеи, раковых заболеваний, заболевание плевры и бронхов, обращаются именно к тракальному хирургу, к маммологу обращаются при наличии жалоб и заболеваний молочной железы.
Основной задачей врача является профилактика, диагностика, хирургическое лечение следующих болезней:

Опухоли органов грудной полости,

Гематоракс,

Хилаторакс,

Болезни лёгких, плевры, бронхов,

Абсцесс лёгких,

Плеврит,

Закупорка лёгочных артерий,

Скопление гноя в плевральной полости,

Стеноз артерии,

Воспаление рёберной костной ткани,

Ателектаз,

Бронхоэктаз,

Болезни пищевода,

Пневмоторакс,

Болезни щитовидной железы,

Болезни вилочковой и мн.др..

Главная цель и задача торакального хирурга — установка коректного диагноза и причины болезни.

Ростов торакальный хирург - Усубян Д.А.

Диагностические мероприятия

Чтобы диагностировать вашу болезнь доктору может понадобиться результат компьютерной томограммы органов грудной клетки, УЗИ, с пирография, рентген, плевральная пункция, бронхоскопия, ангиография и биопсия. Что конкретно вам назначат врач, зависит от разных факторов.

После получения результатов исследований торакальная хирург составляет индивидуальную схему лечения, которая может состоять из следующих процедур: торакоскопия, торакотомия, торакоцентез, дренирование, пункционная биопсия и пр.

У вас может направить к торакальному хирургу врач узкой специализации при наличии подозрений касательно болезней органов грудной клетки и когда консервативное лечение не является эффективным.

Гидроторакс

Гидроторакс — патологическое состояние, которое характеризуется скоплением избыточной жидкости в плевральной полости.

Симптомы

Основным симптомом гидроторакса является нарастающая одышка, Сначала она проявляется при физических нагрузках затем беспокоит человека в состоянии покоя. В некоторых ситуациях возникает сухой кашель, вместе с этим набухают шейные вены. Может проявляться асцит, периферические отёки, гидропериокард и анасарки, диффузный цианоз и акроцианоз.

На стороне гидроторакса появляются более в груди, они непостоянные, усиливаются при увеличении объёма жидкости и на стадии рассасывания. Выбухание или сглаженность межрёберных промежутков в районе поражения. Человеку легче лежать на больном боку или быть в полусидячем положении. При напряжённом островом гидротораксе появляется выраженное дыхательная недостаточность, а также артериальная гипертензия. Для несложного гидроторакса лихорадка не характерна. С таким заболеванием обращаются к торакальному хирургу.

Ростов торакальный хирург - Усубян Д.А.

Ростов торакальный хирург — Усубян Д.А.

Если вам нужна помощь профессионала, опытного торакального хирурга в Ростове или маммолога, Вы можете обратиться по контактному номеру
8-928-900-32-69 и уточнить интересующие вас вопросы.