Ростов Узи экспертного класса — Солонченко А.С.

Ростов Узи экспертного класса — Солонченко А.С.

Вызов на дом МЕДСЕСТРЫ

Вызов на дом ВРАЧА

Ростов Узи экспертного класса - Солонченко А.С.

Ростов Узи экспертного класса — Солонченко А.С.

Врач УЗИ в Ростове — Солонченко Алексей Сергеевич.

Вы можете записаться на Узи экспертного класса:

  • ОМТ
  • ОБП
  • Артерии, Вены нижних конечностей
  • Сердца
  • Экстракраниальные
  • Щитовидка
  • Молочная железа
  • Беременность любой срок
  • Почки
  • Мужское

По телефону: 8-928-900-32-69. 

Образование: РостГМУ.

Стаж: 2011

Ростов Узи экспертного класса - Солонченко А.С.

К доктору обращаются при таких заболеваниях, как:

Ишемическая болезнь сердца

Гиперлипопротеинемия

Артериальная гипертензия

Блокада ножек пучка Гиса

Врожденный порок сердца

Стеноз позвоночной артерии

Артериальная гипотензия

Аритмия

Аневризма аорты

Желудочковая экстрасистолия и пр.

УЗИ артерий и вен нижних конечностей в ангиорежиме

Метод диагностики, который позволяет выявить нарушение кровообращения на начальных этапах и предпринять меры, которые будут направлены на предотвращение прогресса сосудистой болезни. 

Для этих целей врач использует ультразвуковое дуплексное сканирование.

УЗИ в режиме допплерографии демонстрирует только проходимость сосудов без установки причины нарушения гемодинамики. 

УЗДС предоставляет полную картину, решает др. задачи. 

Дуплекс применяется для визуализации состояния сосудистой стенки артерий и вен разного диаметра, для обнаружения тромбов и атеросклеротических бляшек, для определения скорости, также интенсивности и направления кровотока. 

Ростов Узи экспертного класса - Солонченко А.С.

Противопоказания для данного вида диагностики практически не имеется

Не проводится исследование при наличии угрожающих для жизни пациента состоянии, которые требуют экстренных вмешательств.

При нарушениях целостности кожи с болевыми синдромами также не делают УЗИ.

К примеру, ожирение не является противопоказанием для проведения исследования: при использовании специального сверхсильного датчика возможно получить наиболее информативное заключение об особенностях гемодинамики в Нижних конечностях. 

С этой целью врач применяет ультразвуковое дуплексное сканирование. УЗИ с доплером показывает только проходимость сосудов, но не устанавливает причин нарушения гемодинамики.

Современную ультразвуковое исследование сосудов ног представляет собой стандартную, динамическую, статическую диагностику болезней артерий и вен ног.

Ультрасонография помогает визуализировать большой Спектр сосудистых патологий:

К примеру, варикозное расширение вен. С помощью дуплексного сканирования можно выявить ранние изменения. Болезнь, диагностированная на начальной стадии, при корректной терапии не прогрессирует. На ангиосанографии возможно увидеть: 

Патологические изолированные рефлюксы в притоках Малой и Большой подкожных вен голени, в перфорантных венах, в сегментах венозных стволов, если отсутствуют истинные вено-венозные сбросы.

Ещё одним симптомом варикоза и хронической венозной недостаточности является несостоятельность клапанов. 

Также с помощью исследования можно выявить посттравматическую болезнь. Различные постфлебитические состояния, то есть осложнения перенесённые закупорки просвета сосудов, которая выражается нарушениями венозного оттока. Ультразвуковые признаки:

патологические эхоструктуры и визуализация бляшки в сосуде;

изменение толщины стенки и вкрапления солей кальция;

Трансформация тромба в тяж с сужением просведососуда и спайки в просвете пораженной вены;

Ангиодисплазии и многое другое.

Ангиоплазия — это пороки развития артерий и вен. Сосудистые мальформации располагаются на агниосонографии в виде патологических переплетений с разными завихрениями кровотока. УЗИ покажет отсутствие элемента развития тканевых структур и клапанную недостаточность.

Хронические и острые тромбозы, окклюзии артерий, эмболии. УЗИ показывает препятствие, которое ориентировано вдоль оси артерии с неоднородными эхосигналами. Врач УЗИ во время проведения диагностики сможет дифференцировать перечисленные выше причины нарушения кровотока. Для дальнейшей тактики при визуализации тромба важны характеристики образования. Большую опасность несут за собой флотирующие тромбы, которые могут отделиться от интимы сосуда и начать двигаться к лёгким или сердцу. Резкое прекращение тока крови из-за любого фактора может вызвать острую критическую ишемию конечности. Нарушение гемодинамики в артериях, в свою очередь, приводит к недостаткам питательных веществ и кислорода в тканях что может спровоцировать развитие гангрены.  Изменением подвержены периферические и магистральные сосуды.    

На УЗИ можно увидеть:

Васкулиты, варикоз, тромбообразование, атеросклероз, сосудистая мальформации и другие. 

Людям необходимо проходить исследования с помощью УЗИ при сосудистых звёздочках на коже, явных изменениях вен, усталости ног, приступах судорог в мышцах, в любом дискомфорте во время ходьбы, при шелушении, сухости и пигментации кожных покровов, при наличии образования трофических язв, при лимфедеме, отёчности, боли в икроножных мышцах, при феномене холодных ног и так далее.

На УЗИ сосудов нижних конечностей могут направить перед операцией на органах малого таза или живота, перед операциями на сосудистом русле, для получения информация об эффективности лечения, для динамического наблюдения, а также в превентивных целях людям из группы риска.

Ростов Узи экспертного класса - Солонченко А.С.

Ростов Узи экспертного класса — Солонченко А.С.

Запись к грамотному врачу УЗИ в Ростове 

8-928-900-32-69 

Солонченко Алексей Сергеевич