Таганрог проктолог — Пуйлов В.Э.

Таганрог проктолог — Пуйлов В.Э.

Таганрог проктолог - Пуйлов В.Э.

Таганрог проктолог — Пуйлов В.Э.

Владимир Эдуардович Пуйлов является врачом проктологом, эндоскопистом с большим опытом профессиональной деятельности в г. Таганрог.

Стаж: 1993.

Уточнить информацию по записи на приём возможно по н.т 8-928-900-32-69

Таганрог проктолог - Пуйлов В.Э.

Как подготовиться к осмотру?

Подготовиться к консультации проктолога не сложно.

Придерживаться специальной диеты или делать очистительные клизмы Вам не придется.

Придерживаться рекомендуется следующих рекомендаций:

Перед консультацией врача пациенту рекомендуется опорожнить кишечник.

Если потребуется, можно принять слабительные препараты. Это поможет врачу установить предварительный диагноз.

За сутки до консультации рекомендуется исключить из рациона питания продукты, которые стимулируют усиленное газообразование.

Перед походом к проктологу проведите гигиенические процедуры.

В осмотре рача нет ничего постыдного или страшного. Врач имеет богатый практический опыт и все необходимые знания, для того чтобы помочь Вам в вашей конкретной ситуации.

На приёме доктор уточняет наличие тревожных симптомов, сопутствующих заболеваний, проводит первичное обследование с помощью пальпации, при необходимости, назначают дополнительные диагностические процедуры. Прощупывает органы через брюшную стенку, а также через анус. Таким образом, возможно оценить общее состояние анального канала, а также близко расположенных отрезков кишечника. Пальпация помогает обнаружить патологические образования и повреждения стенок.

Таганрог проктолог - Пуйлов В.Э.

Диагностика 

Может быть назначена анаскопия с помощью оноскопа, то есть специального прибора, который выглядят, как полая трубка с переходником, наконечником, который помогает провести визуальный осмотр стенок прямой кишки. Пациента укладывают на бок, он подтягивает ноги к животу. Она скуп вводят в анальное отверстие, так доктор сможет увидеть патологические изменения. Во время проведения эноскопии делается забор для биопсии.

Ректороманоскопия проводится с применением ректороманоскопа. Осуществляется для оценки сигмовидной и прямой кишки, состояние слизистых на глубине до 40 см. Ректороманоскоп выглядит, как оптоволоконная трубка осветителем. Пациент становится на локти и колени для проведения исследования, Что обеспечивает проникновение аппарата на необходимую глубину.

Такое исследование, как колоноскопия, относится к эндоскопическим и является одним из наиболее информативных. С помощью колоноскопии возможно выявить множество различных заболеваний и патологий: язвенные колит, разная опухоли, болезнь Крона и многое другое. Процедура Может быть как диагностическая, так и терапевтическая. Её назначают для удаления доброкачественных опухолей небольших размеров, для остановки кровотечений, для извлечения инородных тел из прямой кишки. Возможно проведение под анестезией. Также доктор может назначить лабораторное исследование, анализ кала, крови.

Если у доктора есть подозрение на наличие опасных патологий, он дополнительно может назначить:

Озонирование кишечника компьютерную томографию, ультразвуковое исследование гидроколонотерапию и так далее. 

Таганрог проктолог - Пуйлов В.Э.

Таганрог проктолог — Пуйлов В.Э.

8-928-900-32-69

Информация