Шахты детский невролог — Дроникова Т. Н.

Шахты детский невролог — Дроникова Т. Н.

Шахты детский невролог - Дроникова Т. Н.

Шахты детский невролог — Дроникова Т. Н.

Если Вы проживаете в г. Шахты и Вашему ребёнку требуется квалифицированная медицинская помощь хорошего детского невролога, обращайтесь по номеру телефона 8-928-900-32-69 ☎️ 

Чем может помочь детский невролог?

Такой детский врач, как невролог, лечит заболевание головного и спинного мозга, болезни периферической и вегетативной нервной системы у детей, выявляет наличие проблем в развитии. Находит индивидуальный подход к каждому ребёнку, проводит тщательный осмотр, уточняет жалобы, изучает историю болезни, выясняет наличие хронических заболеваний, назначает определённые виды исследований, учитывая возрастную категорию, имеющиеся жалобы, сопутствующие заболевания и многое другое.

В первые годы жизни ребёнка неврологические заболевания проходят практически без симптомов.  

Нужно быть крайне внимательными к здоровью своих детей и при возникновении тревожных симптомов, сразу же обращаться к врачу.

Если вовремя не выявить патологию, не приступить к правильному лечению запятая в будущем это может быть чревато развитием серьёзных болезней нервной системы. Чем раньше определяются нарушения, тем легче их исправить в детском возрасте.

Шахты детский невролог - Дроникова Т. Н.

Помощь невролога Может потребоваться в следующих ситуациях:

Детский невролог осматривает маленьких пациентов планово , сначала в 1 месяц, затем в 3 месяца, после чего в полгода и в год. Потом к доктору приводят ребёнка в три или четыре года, затем с 6:00 до 7 лет, после чего с 13:00 до 14 лет. В эти периоды детский невролог оценивает правильность развития ребёнка, соответствие показателям нормы.

Внепланово к детскому неврологу следует обратиться в следующих ситуациях: 

При нарушении сна ребёнка , если есть проблема с засыпанием, если ребёнок часто просыпается по ночам, ходит во сне, часто срыгивает, наблюдается дрожь конечностей, есть сложности с до речевым развитием, ребёнок может обмякнуть или посинеть во время плача, есть сложности с усвоением учебного материала, нарушена моторика и координация, наблюдаются эпизоды потери сознания и головокружения, имеет место быть замирание или часто повторяющиеся движения, которые не соответствуют обычному поведению.

Шахты детский невролог - Дроникова Т. Н.

Если у ребёнка наблюдается недержание мочи, недоразвития речи, ребёнок излишней гиперактивен или невнимателен. Во всех этих ситуациях следует обратиться к грамотному детскому неврологу.

На приёме специалист задаёт вопросы родителям об имеющихся жалобах, общается с ребёнком, оценивая все неврологические факторы.

Таким образом возможно оценить состояние ребёнка с точки зрения врача. В процессе осмотра детский невролог обязательно обращает внимание на позу в которой сидит ребёнок, его рефлексы, движения, навыки, эмоции. С более старшими детьми проводится исследование рефлексов с помощью реакции на свет, лёгкий удар по сухожилиям и так далее. 

Шахты детский невролог - Дроникова Т. Н.

Шахты детский невролог — Дроникова Т. Н.

Вы можете уточнить информацию по поводу записи на консультацию к хорошему детскому неврологу в городе Шахты, обратившись по контактному номеру: 8-928-900-32-69