Шахты детский невролог — Чурилов Николай Михайлович

Шахты детский невролог — Чурилов Николай Михайлович

Шахты детский невролог - Чурилов Николай Михайлович

Шахты детский невролог — Чурилов Николай Михайлович

Детский невролог в г. Шахты — Чурилов Николай Михайлович с 1992 года работает в сфере медицины.

Запись на консультацию:  8-928-900-32-69 

Шахты детский невролог - Чурилов Николай Михайлович

Общая информация 

Человеческая нервная система контролирует все процессы в организме, является высшим руководящим органом над всеми остальными, выдаёт команды и оценивает работу всех внутренних систем.

За счёт нервной системы формируется полноценное развитие детей, под контроль нервной системы рефлекторная деятельность и тонус мышц. Нервная система отвечает также за нервное психическое развитие детей, помогая с помощью коры головного мозга и подкорковых образований анализировать, собирать, запоминать информацию, применяя в дальнейшей жизни. 

Разные внешние неблагоприятные факторы серьёзно влияют на нервную систему, а также внутренние изменения могут привести к тому, что страдают периферические и центральные отделы. Это может грозить развитием серьёзных заболеваний, вплоть до инвалидности. Если имеются пороки развития, также со стороны спинного или головного мозга, функциональные отклонения или последствия каких-то травм могут проявиться только через несколько месяцев или недель, несколько лет после воздействия. 

Детскому неврологу приходится сталкиваться часто у детей с задержками психомоторного развития, с речевыми нарушениями, расстройствами сна, проблемами с обучением, и так далее. Невролог помогает исправить проблемы, касающиеся письменной речи, счёта, чтение, запоминания информации, расстройство поведения, как гиперактивность, или дефицит внимания. Невролог лечит тикозные процессы, неврозы, воспалительные поражения мозга или нервов, функциональные отклонения в развитии в раннем возрасте и так далее.

Шахты детский невролог - Чурилов Николай Михайлович

Плановые визиты к детскому неврологу также очень важны.

Нужно понимать важность Просвещения детского невролога и ни в коем случае не пренебрегать визитом к врачу, думая что ребёнок здоров и помощь врача ему не нужна. Это большое заблуждение. Родители не являются врачами и не могут полноценно оценить неврологическое состояние ребёнка, порой Принимая за норму первые симптомы патологии, проводя аналогию со взрослым организмом. Это в корне неверный подход, так как дети в плане функционирования и строения организма отличаются от взрослых. Если есть сомнения и даже если, как считают родители, ребёнок здоров, рекомендуется регулярно по плану посещать невролога.

График, который необходимо запомнить родителям, несложный.  Ребёнка необходимо показать неврологу в первый месяц жизни в третий месяц жизни в возрасте 6 месяцев и в один год, затем ежегодно. На приёме врач оценивает развитие ребёнка, освоение навыков, определяет допустимость прививок, присутствие проблем с физическим здоровьем, которые требуют коррекции. На плановые осмотры невролога после года рекомендуется проводить один раз в год. 

На приеме детского невролога

Изначально детский невролог оценивает состояние ребёнка в общем, как малыш себя чувствует, как спит, кушает, Насколько активен. Доктору важно рассказать обо всех опасениях и жалобах, о то, что настораживает в общем поведении ребёнка.

Такая информация для детского невролога крайне важна, так как именно родители ежедневно наблюдают за своим ребёнком, врач видит его Впервые на приёме. Во время осмотра невролог оценивает двигательные навыки, нервную возбудимость, объём, тонус мышц, эмоции. Доктор проверяет рефлексы, приобретённые и врождённые навыки по возрасту. Оценивает зрение, слух, обоняние, реакцию на прикосновения. Если доктор выявляет какие-то отклонения или заболевания, оно означает необходимый план диагностики и лечения.

Шахты детский невролог - Чурилов Николай Михайлович

Шахты детский невролог — Чурилов Николай Михайлович

Если у вас есть необходимость в консультации хорошего детского невролога в городе Шахты, обращайтесь по телефону: 8-928-900-32-69