Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С.
Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С. Информация
Виктор Сергеевич Брусняк — гепатолог, инфекционист высшей категории, с 2007 работает по специальности.
8-928-900-32-69 — номер телефона для записи на консультацию к врачу.
Окончил РостГМУ. Прошел обучение в ординатуре. Регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Лечит: Вирусный гепатит, Неалкогольная жировая болезнь печени, Цирроз печени, Стеатоз печени, Желтуха, Неалкогольный стеатогепатит, Токсический гепатит, Алкогольный гепатит,
Синдром Жильбера и др.
Инфекционист — Виктор Сергеевич Брусняк
Инфекционист специализируется на диагностике и лечении болезней, которые распространяются от человека или от животных к человеку. Инфекционист занимается диагностикой и лечением многочисленных паразитарных и инфекционных заболеваний. Для каждого из этих заболеваний характерна своя периодичность и своя очаговость.
Периодичность представляет собой способность болезни к формированию периодических вспышек.
Очаговость — вспышки заболевания возобновляются в одних и тех же географических зонах. Опираясь на подобную информацию, инфекционист может прогнозировать появление вспышек заболевания и минимизировать ущерб для организма с помощью иммунизации и информирования относительно симптомов болезни, чтобы, как можно быстрее, обратиться к врачу. Так, инфекционист может выполнять работу и эпидемиолога в т.ч.
Большой проблемой для инфекциониста является высокий темп миграций населения, за счёт миграций серьёзно изменяется очаговость болезней. К примеру, малярия раньше выявлялась только в жарких странах, но за последнее время заболевание часто диагностируются также у жителей стран с холодным и умеренным климатом. В некоторых ситуациях, учитывая посещение жарких стран пациентом, можно заподозрить наличие малярии. Но если она развивается у пациента, который никогда не покидал своего региона, для него это заболевание совершенно не характерно, диагностирование малярии становится очень сложной задачей. При всём при этом, причина сложности не заключается в сложностях технических аспектов диагностирования малярии, а заключается в том, что наличие подобного заболевания просто не берётся во внимание специалистами, учитывая проживание в определенном регионе.
Ещё одной серьёзной сложностью является частая изменчивость микроорганизмов из-за мутаций и несение приспособительнго характера. Бактерии, вирусы, простейшие микроорганизмы таким образом, приобретают свои новые свойства, за счёт которых существенно изменяется их Клиническая типичная картина и соответственно, периодичность вспышек, расширяется площадь очагов болезни. Таким путём микроорганизмы могут приобретать устойчивость к лекарственным средствам, которые ранее были эффективны для их лечения. Подобные особенности требуют от врача инфекциониста большого запаса знаний и умения эти знания применять.
При выявлении новых микроорганизмов инфекционист первым оповещает санитарно-эпидемиологическую службу бу-бу которое в свою очередь, организовывает необходимые мероприятия, которые направлены на защиту населения и изучение свойств и морфологии новых возбудителей.
Заболевания, которые лечит инфекционист:
брюшной тиф;
сальмонеллез;
ботулизм;
эпидемический сыпной тиф;
малярия;
аденовирусная инфекция;
коклюш;
скарлатина;
корь;
ветряная оспа;
клещевой энцефалит;
эпидемический паротит;
дифтерия;
чума;
грипп;
ВИЧ-инфекция;
боррелиоз;
вирусные гепатиты;
энтеровирусная инфекция;
бешенство;
полиомиелит;
холера и мн.др.
Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С. Контактная информация Для пациентов
Вы можете записаться на консультацию к гепатологу инфекционисту по телефону 8-928-900-32-69