Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Будем рады оказать Вам помощь

Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С. Информация для пациентов

Для записи на консультативный приём к грамотному неврологу, нейрохирургу, ортопеду-травматологу в городе Шахты, Вам достаточно позвонить по номеру телефона, указанному ниже. Специалист работает по специальности с 2009 года. Обучался в Ростовском государственном медицинском университете, а также в ординатуре. 

8-928-900-32-69 

Нейрохирургия. Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Медицинская отрасль — нейрохирургия является относительно новой, но она динамично развивается. Задачей нейрохирургии является лечение, в том числе хирургическое, и диагностика разных повреждений, заболеваний центральной и периферической нервной системы, последствий.

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

С какими жалобами и заболеваниями обращаются к нейрохирургу?

Обычно, к врачу нейрохирургу обращаются люди с болями в спине. Многие из пациентов довольно долго, но безуспешно проходят лечение у врачей разных специализаций с остеохондрозом.

Остеохондроз является наиболее распространённым заболеванием. Болезнь поражает людей разных возрастных категорий. Остеохондроз, как правило, сопровождается болезненными ощущениями в районе грудной клетки, поясницы, шеи и часто переходит в хроническую форму, имея разные осложнения. Грыжа межпозвонковых дисков, деформирующий спондилез, сегментарная нестабильность, слабость в мышцах конечностей и многое другое. 

Профилактика развития осложнений

Профилактика заболеваний подобного рода заключается в своевременном обследовании, которое включает в себя информативные методы: магниторезонансная томография и компьютерная томография. После осмотра пациента с хроническими болями в спине, нейрохирург назначает перечень обследований, после получения результата диагностики врач назначает тактику лечения, это может быть консервативное лечение с применением лекарственной терапии, физиотерапия, массажа, или хирургическое лечение.

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Какие методики лечения существуют? Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

При остеохондрозе в последнее время довольно широко применяются малоинвазивные вмешательства на позвоночнике,

с применением медицинских лазеров, эндоскопов, генераторов высокочастотной энергии под рентгеновским контролем и местным наркозом.

При правильном назначении и проведении подобных манипуляций результат, в большинстве случаев, я бывает успешным И быстрым, я также после проведения операции Пациенту проводят в клинике всего несколько дней. В некоторых ситуациях для устранения заболеваний позвоночника требуются серьёзные хирургические вмешательства, импланты и специальные конструкции. После проведения операции все пациенты проходят специальный курс реабилитации, который помогает закрепить результат и улучшить качество жизни человека.

Такие заболевания, как как у Хали спинного мозга, гемангиомы позвоночника, метастазы, абсцессы, спондилодисциты,миелиты, сирингомиелия и пр), требуют вмешательства нейрохирурга.

Нейрохирургу обращаются пациенты с частыми головными болями. Причины головных болей могут быть абсолютно разнообразными и насчитывает несколько десятков тысяч симптомов и болезней. Нейрохирург ставят перед собой задачу выявить основную причину этих тревожных симптомов и их устранить.

Для диагностики головных болей нейрохирург может назначить комплекс различных обследований , которые включают в себя исследование полей зрения, глазного дна, остроты зрения, обоняние, слуха рентгенография черепа, костей, ультразвуковая эхо-энцефалография, компьютерная и магнитно-резонансная томография головного мозга, электроэнцефалография, позитронно-эмиссионная томография, церебральная ангиография и  другие виды исследований.

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Запись к врачу. Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Для записи на консультативный приём к одному из ведущих нейрохирургов в городе Шахты Вам достаточно Позвонить по номеру телефона:

8-928-900-32-69