Профессор Сидоренко Юрий Сергеевич

Профессор Сидоренко Юрий Сергеевич

Введение

Мы предлагаем вам подборку биографических материалов, которые познакомят вас с аспектами профессиональной деятельности самых востребованных, на данный день, медиков со всего Юга России. Здесь вы найдете специалиста, который сможет вам помочь —8-918-55-44-698.  Данная статья посвящена известному хирургу – онкологу, маммологу, учёному  Сидоренко Юрию Сергеевичу.  Можно с уверенностью сказать, что донской край богат уникальными личностями, которые посвятили свою жизнь одной единственной цели – помощи людям. К таким людям относится и  академик Сидоренко.

Профессор Сидоренко Юрий Сергеевич
Профессор Сидоренко Юрий Сергеевич

Краткое ознакомление

Свою трудовую биографию, после окончания медицинского факультета в качестве гинеколога,  начинал со службы в сельских больницах. Позже его практическая деятельность продолжилась в Новочеркасске, где Юрий Сергеевич помогал пациенткам, имеющим различные гинекологические заболевания вплоть до 1972 года. Впоследствии Сидоренко переехал в город Ростов-на-Дону. В том же 1972 году он  становится сотрудником НИОИ, расширяя тем самым сферу своего профессионального кругозора. Он также занимается обучением в аспирантуре. Уже в данный период Юрий Сергеевич возглавляет клинику в институте, являясь ее главным врачом.

Организатор перемен

Профессиональные качества, глубокие познания в выбранной специализации позволили профессору Сидоренко добиться значительных изменений, которые затронули внутреннюю деятельность медицинского учреждения, в котором он трудился. В течение трех лет решаются различные реорганизационные вопросы, позволившие улучшить качество предоставляемых услуг населению, в том числе  открытие отделений в больнице № 20 г. Ростов-на-Дону.

Трудовые достижения

С 1982 года происходит еще одно назначение. Юрий Сергеевич становится руководителем  РНИИО, в котором когда-то начинал свою практическую деятельность  онкогинеколога. Годы работы в данном учреждении принесли свои плоды, что позволило создать крупнейший на Юге России онкологический центр, создать базу для открытия стационаров с увеличением больничных мест  (около 600). Также особое значение имеет факт привлечения новых специалистов различного профиля, приобретение специализированного нового медицинского оборудования, способного значительно улучшить диагностику самых сложных онкологических заболеваний и патологий. Конечно, не обошлось и без создания новых региональных лабораторий для исследования биологических материалов. И все эти нововведения стали результатом титанического труда Юрия Сергеевича!

Доктор наук и изобретатель

В конце 80-х проводится защита докторской, а также им продолжается  практическая  деятельность в качестве оперирующего хирурга. Помимо этого можно назвать огромное количество его научных трудов, посвященных созданию и разработке новых методик излечения гинекологических аномалий, около 70 изобретений, которые широко известны в специализированных кругах,  как в нашей стране, так и за рубежом. Множество регалий и званий, которыми награжден профессор, доказывают его профессионализм и глубокое знание своего дела.  

О записи и не только

Широко известно, что выбор места лечения и врача – это личное дело каждого. Но чтобы не ошибиться в нем, не запустить процесс разрушения организма болезнью, требуется уверенность в том, что медик достаточно квалифицирован. Созвонитесь с нами,  и мы постараемся вам помочь с выбором  грамотного специалиста по вашему профилю —8-863-294-46-98 или пришлите письмо по электронной почте, а также в Whatsapp или Viber.