Ирина Владимировна Хоршева — Дерматовенеролог Ростов

Ирина Владимировна Хоршева. Косметолог. Дерматолог венеролог
Ирина Владимировна Хоршева. Косметолог. Дерматовенеролог


Контактная информация для пациентов

Ирина Владимировна Хоршева — дерматовенеролог, косметолог окончила РостГосМедУниверситет 1999 году и приступила к профессиональной деятельности.

Ирина Владимировна Хоршева принимает пациентов в гор. больнице № 4, в Ростове-на-Дону. Если Вам требуется квалифицированная помощь дерматовенеролога или косметолога, мы можем Вам помочь записаться на приём к специалисту, порекомендовать врачей других медицинских специализаций, если это потребуется. 

8-928-900-32-69  — телефон для соединения с медицинским центром.

Дерматология

Дерматология — медицинская отрасль, изучающая функции и стр-ктуру кожных покровов в нормальном  состоянии и при патологических процессах. Врач лечит кожные патологии и назначает профилактические меры для предупреждения кожных болезней. 

В нашей жизни, как и любые другие заболевания, проблемы с кожей доставляют человеку немало неудобств и вносят большой дискомфорт в полноценную человеческую жизнедеятельность. 

Довольно часто кожные болезни являются предвестниками более серьезным недугов.

В дерматологии существует большой опыт в борьбе с кожных проблемами человека. Наука тесно пересекается с венерологией, аллергологией в случаях с крапивницей, эндокринологией в случае с аддисоновой болезнью и микседемой, гинекологией и акушерством в ситуациях таких заболеваний, как: дерматозы беременных женщин и климактерические дерматозы. Также, дерматология бывает связана с невропатологией в случае заболевания проказой, офтальмологией, инфекционными болезнями в ситуациях с внутренними и наружными высыпаниями . 

Ирина Владимировна Хоршева - Дерматовенеролог Ростов
Будем рады оказать Вам помощь

Дерматовенеролог и дерматолог — Ирина Владимировна Хоршева

Врач, который  также, как и дерматолог, лечит заболевания кожи, но в отличие от второго — венерические патологии. 

Ирина Владимировна Хоршева оказывает квалифицированную медицинскую помощь при кожных патологиях и при венерических заболеваниях, также проводит профилактические обследования пациента и санитарно-просвет-тельскую деятельность, производит обязательный учёт и лечение пациентов с венерическими заболеваниями, а также выявляет источники и очаги заражения. 

Специалист владеет основами общетеорет-ческих и клинич-ких медицинских дисциплин, знает классификацию, симптом-тику венерич-ких и кожных болезней. Изучает и применяет в повседневной  практике различные методы лечения и профилактики дерматологических болезней. 

Дерматолог также может работать в центрах и салонах красоты, имея не обязательно высшее мед-цинское образование, но и среднее специальное образование с косметологическими курсами. Но в отличие от профессиональных требований к образованию дерматолога, дерматовенеролог обязательно должен  быть специалистом с высшим медицинским образованием. 

Дерматовенеролог ведет профессиональную деятельность в диспансерах, частных медицинских клиниках и больницах.

Если у Вас проблемы с кожей, Вы можете обратиться за помощью как к дерматологу, так и к дерматовенерологу. Но существуют кожные заболевания, связанные с венерическими болезнями и их необходимо лечить в комплексе, что может сделать дерматовенеролог, соответственно к нему и нужно обращаться в таких случаях.

Ирина Владимировна Хоршева - Дерматовенеролог Ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Когда необходимо проконсультироваться с дерматологом? Ирина Владимировна Хоршева

Наша кожа, как Вы наверное понимаете, не просто оболочка, которая отделяет нас от окруж-ющего мира. В действительности- это отдельный орган. Кожа –  свое-бразная граница, который в непрерывном режиме  защищает другие органы нашего организма от воздействия негативных  факторов внешней среды.

Кожа принимает непосредственное участие в налаживании терморегуляции человеческого организма, чтобы человек ощущал себя комфортно при разнообразных климатических условиях. Также кожные покровы выполняют большое количество иных полезных функций, к примеру-информирует нас о наличии в организме дисбаланса или каких каких-либо заболеваний, связанных с аллергией, состоянием ЖКТ, неврологическими трудностями и т.д.

И естественно, что при такой серьёзной на нее нагрузке, кожа не всегда справляется с этой нагрузкой. Как следствие,  всплывают наружу разные кожные болезни.

Основные причины возникновения кожных заболеваний 

  • наследственная предрасположенность
  • наличие разных инфекций и вирусов в организме
  • патогенная микрофлора
  • гормональные изменения в человеческом организме 
  • болезни других органов

Кожа и ее состояние может говорить о многом.

  • итак, к примеру, бледная кожа может указывать на всевозможные сложности с сердечно-сосуд-стой системой и необходимость посетить кардиолога
  • желтоватый оттенок кожных покровов может говорить о проблемах с печенью.

В этих случаях дерматолог направит пациента к нужным специалистам таким, как кардиолог, гематолог и др. 

Дерматолог же диагностирует кожные заболевания, болезни волос и ногтей и занимается их лечением.

Ирина Владимировна Хоршева. Основные симптомы для обращения  к дерматологу:

  • шелушение кожи
  • зуд  
  • отеки кожи
  • сыпь на коже 
  • воспаленные и мокнущие участки кожи
  • увеличение в размерах и в количестве бородавок, родимых пятен, родинок
  • подозрение на развитие новообразований

Если же у Вас появились подозрения на появление новообразований, то поход к дерматологу ни в коем случае нельзя откладывать.

Запись на прием к специалисту необходима как можно быстрее. В данном случае Вы можете обратиться к нам по телефону8-928-900-32-69 

Своевременное обращение к специалисту и скорейшая диагностика являются залогом успешного выздоровления.

Акне

Отдельно рассмотри тему юношеских прыщей. Естественно,  что людям в любом возрасте хочется выглядеть эстетично.

И многие прибегают к «помощи» народных средств и «бабушкиных» методов, но это далеко не всегда является правильным выходом, ведь для то6о чтобы суметь справиться с недугом, необходимо отчетливо осознавать, с чем приходится бороться. Т.е. важно выяснить причины. 

Если речь идет об акне, в это заболевание, которое требует помощи врача, то в данной ситуации применение и осуществление «бабушкиного» лечения  — неприемлемо. 

Ирина Владимировна Хоршева. Подготовка похода к врачу

Итак, если Вы определились с выбором дерматолога, записались к нему на приём, то к этому приёму еще необходимо подготовиться. Не стоит удивляться, ведь любой визит к врачу требует определенной подготовки, дерматологи и дерматовенерологи не являются  исключением. Наверняка перед тем как Вы решили записаться на консультацию к вышеперечисленным специалистам, Вы прошли консультацию у терапевта. И он назначил Вам прохождение анализов или обследований. В данном случае Вам следует захватить с собой к дерматологу результаты последних обследований и анализов. Также при себе желательно иметь список применяемых ранее лекарственных препаратов.

Перед походом к врачу не пользуйтесь мазями и кремами, не употребляйте в пищу жирную и острую еду. 

Ирина Владимировна Хоршева - Дерматовенеролог Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Консультация дерматовенеролога — Ирина Владимировна Хоршева

Консультация специалиста — это, в первую очередь,  беседа в доверительной атмосфере врача и больного.

Врачу требуется узнать жалобы, симптомы, условия жизни и особенности работы, выяснить возможность наличия хронич-ских и наследстве-ных болезней, вредных привычек и т.д.

После подробного опроса пациента, специалист осмотрит кожные покровы тела больного, оценит состояние волос, ногтей, сальных желез. Возможно назначит дополнительные анализы и обследование. Или направит к другим медицинским специалистам для осуществления дополнительной консультации. 

И в этом случае можно понять истинную причину возникновения кожных болезней. Врач -дерматолог назначит актуальное комплексное лечение. 

8-928-900-32-69 — телефон для записи на приём.

Дерматовенеролог –  специализируется на выявлении и лечении венер-ческих и кожных заболеваний. 

У некоторых из этих болезней — похожие признаки и течение, поэтому необходимо правильно установить причину проблемы и назначить необходимое лечение. 

Обратиться к опытному специалисту в дерматологии – самый правильный способ избежать и устранить неприятные и опасные последствия дерматологических или передающегося пол-вым путем, заболеваний.8-928-900-32-69 

При каких симптомах необходимо обратиться дерматовенерологу?изменения кожи:

  • покраснения,
  • наличие пигментации
  • зуд 
  • разные кожные новообразования, эрозии
  • нехарактерные выд-ления из пол-вых органов
  • зуд, жжение и покраснение в обл-сти пол-вых органов и на коже
  • боли и жжение в процессе мочеиспускания
  • боли в паховой зоне
  • появление сыпи на слизистой или коже гениталий
  • нарушения менструации женщин

Какие заболевания лечит дерматовенеролог?

  • экзема
  • дерматоз
  • розацеа
  • нейродермит
  • крапивница 
  • инфекции, передающ-еся половым путем: хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, герпетические инфекции, микоплазмоз, кандидоз
  • псориаз
  • плоский, розовый или красный лишай 
  • себорейный дерматит
  • акне
  • гонорея
  • сифилис
  • папилломы
  • грибковые поражения 
  • родинки, бородавки, В.П.Ч.

Информация для потенциальных пациентов 

Если Вас беспокоит появление сыпи на коже иди гениталиях, нехарактерные выделения из половых органов, зуд кожных покровов, жжение и боли во время мочеиспускания и другие вышеописанные симптомы и заболевания. То это является неоспоримым поводом для похода к дерматовенерологу. 

8-928-900-32-69 — запись на приём к специалисту 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *