Рак предстательной железы — лечение Ростов

Рак предстательной железы — лечение Ростов 

Рак предстательной железы - лечение Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Рак предстательной железы — лечение Ростов. Информация для пациентов

Если Вам диагностировали рак предстательной железы, Вам следует обратиться к грамотному и квалифицированному урологу онкологу в Ростове-на-Дону. Для записи на консультацию к ведущим специалистам в городе и области Вам достаточно позвонить по телефону, указанному ниже:

8-928-900-32-69 

лечение рака простаты в ростове
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Рак предстательной железы- что это? Причины

Что представляет собой рак простаты? Это онкологическое новообразование, возникающие из секреторного эпителия железы. Сегодня не выявлено чётких причин, по которым может возникать данный вид заболевания, но имеется ряд факторов риска, которые влияют на появление опухоли. 

Чем старше человек, тем больше увеличивается риск развития рака предстательной железы.

Расовая принадлежность также играет немаловажную роль, этому заболеванию подвержены в большей степени представители негроидной расы.

Также играет немаловажную роль наследственность. Если у мужчины были родственники, которые страдали раком предстательной железы, то риск заболеть этим заболеванием намного выше

Рак предстательной железы - лечение Ростов
Звоните и мы постараемся Вам помочь

Также большую роль играют особенности питания мужчины. Если мужчина употребляет большое количество животных жиров, это способствует возникновению новообразования. 

Вредные привычки такие, как курение также влияют на развитие заболевания.

Чем выше возраст пациента, тем выше уровень заболеваемости раком предстательной железы.

Мужчины моложе 40 лет болеют по статистике один человек на 10000 мужчин, мужчины 60 лет болеют раком предстательной железы по статистике 1 человек на 100 , а мужчины в возрасте 75 лет — 1 на 8 человек. Если у мужчины имеются наследственные факторы, то риск развития рака предстательной железы возрастает в 7 раз, в зависимости от возраста пациента. 

Симптомы 

Рак предстательной железы относительно медленно прогрессирует, на ранних стадиях рак не проявляется. Признаком является повышение в крови уровня ПСА.

Когда опухоль увеличивается и прорастает в мочеиспускательный канал, шейку мочевого пузыря, возможно появление следующих симптомов раздражения мочевого пузыря:

учащенное мочеиспускание;

затруднения при мочеиспускании;

частые позывы к мочеиспусканию;

недержание мочи.

Признаки рака простаты неспецифичны и могут выражаться нарушениями функции органов, поражённых болезнью. В случае поражения метастазами костей у мужчины появляются боли в конечностях, сдавливание спинного мозга может привести парестезии и параличами. Чтобы предотвратить неконтролируемое развитие болезни, мужчине необходимы регулярные профилактические осмотры у уролога.

Рак предстательной железы - лечение Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Стадии заболевания

1 стадия: никак не проявляется. Онко клетки расположены в простате.

2 стадия: клетки образуют новообразование, которое прощупывается при осмотре

3 стадия: новообразование выходит за пределы предстательной железы, распространяясь на соседние органы

4 стадия: метастазы распространяются по всему организму.

Рак предстательной железы — лечение Ростов. Записаться на консультацию 

Записаться на прием к специалисту возможно по телефону 8-928-900-32-69