Нонна Андреевна Новикова. Врач ЛФК. Врач высшей категории. Ростов-на-Дону

Нонна Андреевна Новикова — Врач ЛФК

Нонна Андреевна Новикова. Врач ЛФК. Врач высшей  категории. Ростов-на-Дону
Стационарные обследования

Полезная информация для пациентов 

Запись на консультацию к специалисту возможна по номеру телефона: 8-918-5544-698

Нонна Андреевна Новикова-Врач ЛФК высшей категории в Ростове-на-Дону. Многие недооценивают роль врача — ЛФК в медицине. Но она довольно велика в ситуациях при различных заболеваниях. К примеру при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, регулярные физические тренировки помогают быстро и эффективно восстановить физическую работоспособность, улучшить течение болезни, компенсировать нарушение функций организма. 

Тренировки на велоэргометре или на беговой дорожке помогают давать пациентаюу нужнуюи одновременно, безопасную нагрузку на сердечно-сосудистую систему(ССС) в зависимости от состояния организма и добиться максимально эффективного результата.

Но конечно же, чтобы выбрать оптимально подходящий для Вас спектр нагрузок – нужно проконсультироваться с врачом ЛФК.

Нонна Андреевна Новикова. Врач ЛФК. Врач высшей категории. Ростов-на-Дону
Госпитализация. Обследование. Лечение в Ростове-на-Дону

Консультативный приём врача ЛФК

На консультации врач ЛФК подробно расспросит Вас о возможных перенесённых травмах, болезнях, видах спорта, которыми Вы занимались или продолжаете заниматься, о Вашей профессиональной деятельности,  особенно если она связана с физическими нагрузками. 

Врач ЛФК сможет оценить состояние Вашего здоровья также, учитывая ю данные ранее пройденных обследований – рентгенограммы, ЭКГ, данных анализов, осмотров врачей.

Специалист проведёт оценку функций опорно-двигат-ного аппарата, определит состояние мышц, подвижность суставов, позвоночника и т.п.

Нонна Андреевна Новикова. Врач ЛФК. Врач высшей категории. Ростов-на-Дону
Амбулаторные обследования. Запись

Сделает назначение лечения или дополнительных обследований, если потребуется

Врач установит общий уровень необходимых нагрузок, а также предупредит о движениях, которые могут навредить Вашему здоровью.

Порекрмендует и назначит занятия ЛФК в зале ЛФК или занятия на тренажерах. Если у Вас нет возможности посещать занятия, врач может выдать Вам назначение комплекса рекомендуемых упражнений для занятий ы домашних  условиях.  Но прежде всего, Врач ЛФК проведёт обучение пациента.

На следующем приеме врач  проведет оценку  переносимости и работоспособности пациента. И по необходимости скорректирует уровень нагрузки.

Затем врач ЛФК выдаст больному подробное назначение по лечению заболевания, а также передаст его инструктору по ЛФК и будет отслеживать результаты тренировок. 

Новикова врач ЛФК помощь
Запись к ведущим специалистам в любом разделе медицины

Физические нагрузке, в правильном объеме и при учёте индивидуальных особенностей состояния здоровья человека,  а также его организма-являютя однозначно положительным фактором для организма в целом.

А в ситуациях с хроническим болевым синдромом, т.е. болями в суставах или спине и после перенесенных операций на суставах, различных травм, к врачу ЛФК нужно идти обязательно и как можно быстрее.

Полезная информация 

Если Вас или Ваших близких прооперировали после перенесенной травмы и Вы ещё готовитесь к выписке, следует поинтересоваться, как обычно проходит реабилитация и как она должна протекать, какие меры необходимо предпринять для ее эффективности.

К большому сожалению, врачи-ЛФК работают далеко не во всех медицинских учреждениях. 

И если специалисты, работающие в отделении, где Вы лежите, не могут ответить на этот вопрос, то нужно начать поиски самостоятельно. Вам нужно определиться со специалистом или клиникой?

Новикова врач ЛФК помощь
Обследование и лечение В медицинских центрах

То мы можем Вам помочь, звоните по телефону: 8-918-5544-698 

Специалисты нашего регионального медицинского центра ответят на Ваши вопросы,  помогут подобрать нужного врача и записаться на приём.

Если Вы знаете, что Вам предстоит операция на суставах, то найти и обратиться к врачу спортивной медицины необходимо заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *