Ростов реабилитация паттерна шага — Талецкий О.В.

Ростов реабилитация паттерна шага — Талецкий О.В.

Ростов реабилитация паттерна шага - Талецкий О.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ростов реабилитация паттерна шага — Талецкий О.В. Информация 

Олег Валентинович Талецкий — является специалистом по реабилитации паттерна шага, стабилизации спиральных цепей, ЛФК, реабилитации пациентов после травм и перенесенных заболеваний.

8-928-900-32-69— запись на консультацию к врачу.

Ростов реабилитация паттерна шага - Талецкий О.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Общая информация 

Часто коррекция и реабилитация паттерна шага производится лицам с рассеянным склерозом на основе применения методики скандинавской ходьбы.

У людей с рассеянным склерозом часто отмечаются нарушение динамического и статического равновесия.

Таким образом, часто происходит нарушение походки, которые проявляется в неравномерности шагов, также проявляется в отклонении от заданной траектории, в плохом равновесии, понижение и скорости ходьбы, а также быстрой утомляемости.

Ростов реабилитация паттерна шага - Талецкий О.В.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Скандинавская ходьба используется, как средство коррекции паттерн шага, а также предлагается программа реабилитации. Вовремя проведённых исследований у 35 человек, возраст которых от 35 до 55 лет с рассеянным склерозом, определённо положительная динамика в ходьбе.

Для кинезитерапевта самая важная задача научить человека правильно двигаться. Если человек передвигается некорректно, он будет болеть практически постоянно. Согласованная деятельность разных мышечных групп во время движения поддерживает общее состояние здоровья человека, в случае отключения каких-то мышц из процесса движения, любая на них нагрузка может стать травматичной. Таким образом, наиболее важным звеном в цепи является адаптация человека к статике.

Сам человек не знаю, как он движется, как стоит, как включаются в работу те или иные мышцы. Определение тонуса мышц в положении стоя может свидетельствовать о том, что человек плохо адаптирован к данному типу нагрузки. Большинство рецепторов остаются неосознанными. Если отключается какая-то мышца, любая нагрузка для неё может быть и травмоопасной. Таким образом, Центральная нервная система человека не получают всей информации с неправильной работе разных групп мышц из-за отсутствия обратной связи.

В Кинезиотерапии основным считается правильная ходьба, правильное положение стоя, основной задачей кинезитерапевта является научить правильно двигаться человека. Информация о неправильной работе мышечных групп определяется через нагрузку. Кинезиотерапевт проводит мануальный мышечный тест для того чтобы найти алгоритм нарушений. При ходьбе человек в норме должен совершать ротацию в туловища с поднятой ногой. Такое движение происходит при помощи Косых мышц живота. Включение данной группы мышц обязательно входит в естественные паттерны движения.

Ростов реабилитация паттерна шага - Талецкий О.В.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Ростов реабилитация паттерна шага — Талецкий О.В.

Учитывая всё вышеописанное, кинезиолог занимается решением вопросов реабилитации паттерна шага в том числе, и других вопросов. Если вам необходим хороший специалист, касательно данной проблемы, обращайтесь по номеру ☎️ 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *