Л. Н. Ващенко. Заслуженный врач Р.Ф. Профессор. Д.М.Н. Зав. отделением опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы № 1. Онколог-маммолог. Ростов-на-Дону

Л. Н. Ващенко. Онколог - маммолог. в ростове
Л. Н. Ващенко.  Онколог - маммолог. в ростове
Л. Н. Ващенко. Заслуженный врач Р.Ф. Профессор. Д.М.Н. Зав. отделением опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы № 1. Онколог-маммолог.

Информация для пациентов. Л. Н. Ващенко 

Л. Н. Ващенко — онколог, маммолог в Ростове-на-Дону. Родилась Лариса Николаевна 31.01. 1958 году в г. Казахе Азербайджанской С.С.Р. в 1981 г.  окончила Ростовский медицинский институт по спец-ности -Лечебное дело. По распределению попала в Р.Н.И.О.И.

Здесь врач работает по сей день. Лариса Николаевна сначала работала хирургом отделения опухолей МЖ, костей и мягких тканей. А затем в 2002 году заняла пост заведующей консультативной поликлиникой в Онко-институте. Начала свою практическую деятельность в 1981 году. Является завед-щей отделением, Заслуженным врачом Р.Ф., Д.М.Н.,  профессором.

С момента начала работы заведующей Лариса Николаевна привнесла в работу в отделении множество нововведений. Является высококвалифицированным специалистом в области онкологии и маммологии, имеет большое количество наград и званий. Врач с громадным опытом  и практическим навыками, ответственно подходящий к своей работе. Если Вы желаете записаться на приём к данному специалисту,  обратитесь в наш медицинский центр по телефону

 8-928-900-32-69 

Отделение опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы № 1

В отделении, заведующей которого является специалист, проводится полный спектр лечения образований опорно-двигательного аппарата(ОДА) : доброкач-венные и злокач-венные новообразования костей и мягких тканей, раковых заболеваний и доброкачественных болезней молочной железы, образований кожи.

Специалисты осуществляют все виды оперативных вмешательств при злокачественной и доброкач-венной патологии молочных желез(МЖ), все виды хирургического лечения, в т.ч. сверхрадикальные, при новообразованиях костей и мягких тканей.

Пластические оперативные вмешательства при опухолевых заболеваниях мягких тканей и кожных покровов.

В отделении  активно применяют современные технологии. Высококлассные специалисты осуществляют хирургические операции эндопротезир-вания суставов, реконструктивно-пластические оперативные вмешательства на М.Ж, при серьёзных дефектах кожных покровов, мягких тканей, а также костных структур.

Эндопротезир-вание крупных суставов при онкологических заболеваниях 

В настоящий момент эндопротезир-вание костей и круп-ых суставов считается главным методом органосохр-щего лечения раковых опухолей костей во всех известных мировых клиниках, в т.ч. в России.  Применение данной методики значительно улучшило кач-во жизни больных с онкологическими заболеваниями.

Р.Н.И.О.И. считается единственным медицинским учреждением на Юге РФ, где проводят онко — эндопротезирование крупных суставов. Данные оперативные вмешательства здесь выполняются с 2012 г.

Также, в отделении выполняется весь спектр онкологических операций на МЖ:

  • все виды радик-ных вмешательств при онкологии МЖ
  • мастэктомии в разных модификациях, в т. ч. нуждающиеся в реконструктивно-пластическом закрытии значит-ного дефекта груд. стенки при распростран-ных процессах
  • одномоментные и отсроч-ные реконструктивно-пластич-кие оперативные  вмешательства при доброкач-ной и злокачеств-ной патологиях МЖ: реконструктивные манипуляции, применяя силиконовые эндопротезы, экспандеры, собственные ткани организма, учитывая индивидуальные особенности каждой больной
  • эстетические операции — маммопластика увеличивающая, редукционная, мастопексия любого уровня сложности, корригирующие оперативные  вмешательства при врожденных или приобретенных асимметриях МЖ.
  • Традиц-ные и эндоваскулярные операционные вмешательства при новообразованиях мягких тканей

В отделении выполняются все виды оперативных мероприятий, в т.ч. сверхрадикальные, при новообразованиях мягких тканей и мн.др

Контактная информация

Рак МЖ у женской половины человечества, особенно в развитых мировых державах, считается самой распространенной злокачественной болезнью.  

К великому сожалению, огромное количество женщин обращается к онкологу уже на поздних стадиях болезни, когда бороться с ней становится уже на много сложнее, чем если бы обращение было более ранним. 

Главной причиной этой ситуации является отсутствие необходимой информации о новообразованиях молочной железы, признаках, симптомах и проявлениях, методах раннего обнаружения МЖ.

Одним из действенных методов считается осмотр МЖ самой женщиной. Если Вы нащупываете:

  • узел в области МЖ или в подмышечной впадине
  • уплотнение молочной железы
  • замечаете деформацию кожи в обл-ти МЖ с с отрезками кожи с «лимонной корочкой»
  • отек и покраснения
  • болезненные ощущения МЖ — Молочная железа увеличилась в размере,
  • произошло утолщение или втяжение соска -на сосках появились сухие или мокнущие корочки и при др. признаках, стоит обратиться к специалисту по опухолям мягких  тканей, онкологу-маммологу. Один из лучших специалистов в данной медицинской отрасли считается Ващенко Лариса Николаевна.

Звоните по номеру телефона, указанному ниже для записи на прием и получения грамотной консультации.

8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *