Эндоскопия — Ростов

Эндоскопия — Ростов

Лучшие эндоскописты Ростова — на — Дону и РО —8-928-900-32-69 

При каких заболеваниях назначают эндоскопию?

Если есть подозрение на патологию полости или полостного органа, то для более полного обследования и постановки наиболее точного диагноза назначают эндоскопию. Этот метод диагностики с применением прибора на гибковолоконной оптике.

Эндоскопия
Эндоскопия

Эндоскопия назначается при обследовании полостей или полых органов. При обследовании  женской половой сферы назначается гистероскопия. При обследовании брюшной полости — лапароскопия, бронхов — бронхоскопия, пищевода — эзофагоскопия, двенадцатиперстной кишки — дуоденоскопия, желудка – гастроскопия,  мочевого пузыря —  цистоскопия. Эндоскоп вводят через разрезы на теле (например, лапароскопия) или через естественные отверстия (например, бронхоскопия через нос, гастроскопия – через рот).

Эндоскопия - Ростов
Эндоскопия: проведение гастроскопии

Сфера применения эндоскопии в медицине достаточно широка. Эндоскопы используют  для  визуального осмотра внутренних органов  пациента в урологии, гастроэнтерологии, гинекологии, хирургии, пульмонологии, проктологии, а также при оперативных вмешательствах. При помощи эндоскопа можно выполнять как лечебные вмешательства – операции, так и диагностические – брать биопсию из пораженного органа или патологически измененной ткани.

Эндоскопия
Эндоскопия

Как  найти лучшего врача-эндоскописта?

Эндоскопию выполняют как под общим наркозом, так и  под местным обезболиванием. Все манипуляции должны выполнять только опытные врачи. Но если Вы не знаете какой эндоскопист или эндоскопический хирург наиболее опытен в Вашем вопросе, мы можем Вам подсказать, если Вы позвоните по телефону 8-928-900-32-69 

В чем отличие эндоскопии от других методов обследования

Очень популярна эндоскопическая хирургия, благодаря которой можно избежать обширных внутриполостных операций. Если нет противопоказаний, то процедуру эндоскопии можно делать повторно. Ее назначают и взрослым и детям. Благодаря  непосредственному осмотру   внутренних органов можно диагностировать онкологическую патологию на ранних стадиях с использованием биопсии.  Чем раньше по показаниям провести эту манипуляцию, тем успешнее лечение больного. Так же во время эндоскопии можно удалить инородное тело, ввести лекарство, остановить внутреннее кровотечение. Возможно удаление образований уже во время диагностических исследований (к примеру, полипов при колоноскопии и не только полипов и не только при колоноскопии).

Эндоскопия
Эндоскопия

Если Вы хотите ускорить диагностический процесс, при этом, не потеряв в качестве, а только улучшив его качество, если Вы не хотите тратить лишние деньги.

К примеру, обычно при колоноскопии, если она проводится под наркозом доктор обнаруживает полип. В заключении он пишет: « Показано удаление полипа». А почему же он его сразу не удаляет? Да потому что, Вы не давали свое согласие на удаление полипа! Вы давали свое согласие на эндоскопическое исследование! Никому не нужны судебные издержки! А  значит – приходите второй раз. Теряйте деньги, а главное – время!

Эндоскопия — Ростов. Контакты

Если Вас интересует не стандартный подход, а тот, что может ускорить диагностический поиск, а также  лечение  с более качественным обследованием, то Вы можете звонить нам по тел. 8-928-900-32-69