Клипирование нижней брыжеечной артерии

Клипирование нижней брыжеечной артерии

Запись на консультацию  8-928-900-32-69  к ведущим специалистам в данном разделе медицины. По вопросам диагностики и лечения, ведущими специалистами в данном разделе медицины, вы можете обращаться по тел. 8-928-900-32-69  

Клипирование нижней брыжеечной артерии
Будем рады оказать Вам помощь

Клипирование нижней брыжеечной артерии – это статья, которая даст определение способа прекращения кровотечения  в процессе оперативного вмешательства.

Понятие метода клипирования

Понятие клипирования не знакомо человеку, не имеющему специальных медицинских знаний. А ведь это обычная процедура, которая применима при  повреждении сосудов. Можно сказать, что это распространенная процедура, которая широко известна  в практике оперирующих хирургов. Она может быть применена при операциях на любой орган, который получает необходимые питательные вещества, благодаря круговой  циркуляции  крови.

клипирование нижней брыжеечной артерии
Клипирование нижней брыжеечной артерии

Согласно определению, данному современными  специалистами, клипирование представляет собой  методику, при которой производится перетяжка  сосудов металлическими  клипсами, которые имеют высокопрочную структуру.  Они слиты из серебра, а также могут быть изготовлены из других сплавов, например, титана.  Они являются тем инструментом, при помощи которого в некоторых случаях возможно остановить экстренное кровотечение. Клипсы абсолютно инертны по отношению к сосудам и тканям, не вызывают  побочных эффектов. Главная особенность подобных инструментов в том, что они могут деформироваться, то есть менять свою форму под воздействием  определенной температуры. Изменение структуры  позволяет добиться удобства при проведении  установки клипсы.

клипирование нижней брыжеечной артерии
Клипирование нижней брыжеечной артерии

Процедура клипирования нижней брыжеечной артерии

Представьте себе, что успешная установка клипсы при пережатии нижней брыжеечной артерии происходит по нескольким этапам.  Важно отметить, что наложение клипсы должно сопровождаться  применением эндостейплеров, которые являются составляющей аппарата по остановке кровопотери. Они создают благоприятные условия для хирурга, облегчают сам процесс операции,  позволяя провести процедуру в минимальные сроки. Подобные клипсы применяются в операциях самой различной  специфики и на разных стадиях, когда в этом появляется острая необходимость. Процедура выполняется на открытых или закрытых (лапароскопических) операциях. Так и при вмешательстве на область нижней брыжеечной артерии, которая благодаря своему сложному сплетению с верхней брыжеечной артерией  отвечает за движение кровотока  в разных частях кишечника.

Повреждение какого- либо участка способно привести к непредсказуемым последствиям, которые потребуют хирургического вмешательства. Особенно часто подобные осложнения наблюдаются при процессе резекции тонкой и толстой кишки. Однако применение металлических клипс возможно и при других осложнениях, возникающих в процессе оперирования.

клипирование нижней брыжеечной артерии
Клипирование нижней брыжеечной артерии

По мнению современных медиков, клипирование имеет больше положительных факторов, которые объясняют целесообразность его применения при открытых операциях. Так, методика безопасна для пациента, уменьшает время пережатия сосуда, позволяя остановить кровотечение в течение короткого времени, надежна и легка для специалиста — хирурга.  Клипсы никогда не развязываются!  А это дает уверенность в том, что оперативное вмешательство будет произведено с положительным результатом.

Запись на консультацию  8-928-900-32-69  к ведущим специалистам в данном разделе медицины. По вопросам диагностики и лечения, ведущими специалистами в данном разделе медицины, вы можете обращаться по тел.  8-928-900-32-69