Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог. Ростов-на-Дону

Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог

Ковалева Наталия Сергеевна - Невролог. Ростов-на-Дону
Возможны он-лайн консультации. Мы знаем Лучших специалистов


Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог. Ростов-на-Дону. Информация


Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог. Ростов-на-Дону в Ростове-на-Дону. Приступила к своей профессиональной деятельности в 2005 году. Врач специализируется на лечении заболеваний нервной системы.Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону: 8-918-5544-698

Ковалева Наталия Сергеевна - Невролог. Ростов-на-Дону
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования. Стационарно и амбулаторно


Образование специалиста. Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог


Окончила РостГосМедУниверситет в 2005 году.

ростов невролог
Диплом. Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог. Ростов-на-Дону


Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог. КМН имеет сертификат специалиста по неврологии. 2016 г.

Когда идти к неврологу
Сертификат специалиста по неврологии. 2016 г.

Имеет диплом государственного образца о присвоении ученой степени КМН. 2011 г.

диплом государственного образца о присвоении ученой степени КМН. 2011 г.
диплом государственного образца о присвоении ученой степени КМН. 2011 г.

Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог

Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог занимается лечением, профилактикой, диагностикой заболеваний ЦНС и ПНС, некоторых заболеваний опорно-двигат-ного аппарата, влияющих на функции ЦНС. Около 30 % всех обращений к данному специалисту составляют болезни ПНС: невриты, плекситы, остеохондроз, радикулит и т.п. Специалист проверяет силу мышц, рефлексы, чувствительность, оценивает состояние периферич-кой и вегет-тивной нервной системы, вестиб-лярного аппарата. Использует инструменты и проводит несложные тесты. Все это считается безболезненным и не причиняет дискомфорта.
Пациентами невролога могут стать, как дети, взрослые, так и пожилые люди. Заболевания с которыми сталкивается невролог, усиленно молодеют. Так происходит из-за экологии, образа жизни и привычек в питании.

Ковалева Наталия Сергеевна - Невролог
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме


С какими жалобами обращаются к неврологу?

  • Лицевые и Головные боли

    Проблемами таких болей занимаются невролог. Большая часть таких болей — первичны, развиваются сами по себе и никак не связаны с патологич-кими процессами, – головная боль от перенапряжения, мигрень,  краниальная невралгия. Имеется много вторичных болевых ощущений, которые появляются на фоне др. болезней–поражений шейного отдела позвоночника и черепа, инфекций, травм. Отдельно подразделяются боли, которые проявляются в ответ на отмену лекарственного препарата после длительного приема.

  • Болевые ощущения в спине и шее

    Их могут провоцировать травмы спинного мозга, позвоночника или состояния, связанные с перегрузками, наличием межпозвоночной грыжи, протрузией, остеохондрозом и др. Но чаще всего, болевые ощущения начинаются из-за болезней позвоночника – из-за сдавления корешков спин. мозга.
  • Слабость в конечностях

  • Мышечная слабость м.б. в отдельных мышцах или во многих. Развивается она постепенно или резко. Все зависит от причин, у больного м. б. и др. симптомы. Часто мышечная слабость связана со сдавлением спинномозговых корешков или спинного мозга вследствие межп-звоночной грыжи или др. Заболеваний.

  • Головокружения

    При движении человек может потерять равновесие, сознание или попросту упасть. Причиной такого явления часто м.б. поражение вестиб-лярного аппарата или движения крови по позв-ночным артериям.
  • Патологии НС

    Невролог оценивает работу нервной системы и занимается лечением ее заболеваний. Важно обратиться к специалисту вовремя, т.к. некоторые заболевания на поздних стадиях могут привести к инвалидности, крайне тяжело устраняются и могут полностью не излечиваться.
  • Болезни внутренних органов

    Зачастую болевые ощущения в спине – не следствие грыжи или остеохондроза, а так может проявляться заболевание какого-либо внутр-ннего органа. Грамотный невролог отличит заболевания и назначит нужное лечение и консультацию с нужным специалистом.
запись к неврологу
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме

Информация для пациентов. Ковалева Наталия Сергеевна — Невролог

Чтобы записаться на прём к врачу Вам достаточно позвонить по номеру 8-918-5544-698

Рябченко Наталья Сергеевна - Невролог. Ростов-на-Дону
Запись к неврологу в Ростове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *