Ващенко Лариса Николаевна — хороший маммолог

Ващенко Лариса Николаевна - хороший маммолог
Запись к ведущим специалистам в любом разделе медицины

Ващенко Лариса Николаевна. Д.М.Н. Онколог. Маммолог в Ростове-на-Дону. Приступила к профессиональной деятельности в 1981 году.

Ващенко Л. Н. — Зав. отделением опухолей мягких тканей, костей и мол-чной железы РостОнкоИнститута. Заслуженный врач Р.Ф. Д.М.Н.

Профессор. Если Вам необходима консультация данного специалиста, то Вы можете позвонить по телефону: 8-928-900-32-69 

Образование специалиста

В 1981 году Лариса Николаевна завершила обучение в РостГосМедУниверситете

В 2017 году Ващенко Лариса Николаевна прошла повышение квалификации в РостГосМедУниверситете по онкологии 

Ващенко Лариса Николаевна - хороший маммолог
Амбулаторные обследования

Биография специалиста 

Лариса Николаевна родилась 31.01. 1958 года в г. Казах, Азербайджа. С.С.Р. в семье военного.

С отличием окончила Ростовский мед. институт в 1981 году. Затем приступила к работе в РостНаучноИсследоват-скийОнкоИнститут.

Здесь Лариса Николаевна работает и по сей день.

Сначала она работала хирургом отделения опухоэ-лей молочной железы, костей и мягких тканей. Заведует консультат-ной поликлиникой Р.Н.И.О.И. с 2002 года.

Научная деятельность специалиста 

хороший маммолог в ростове
Стационарные обследования в Ростове-на-Дону

Наукой, Лариса Николаевна начала заниматься под чутким рук-вом профессора Панкова. Все свое внимание и силы сосредоточила на изучении заболеваний и способов лечения молочной железы. 

Затем, в 2002 г. врач успешно защитила кандидатскую диссертационную работу на тему, связанную с созданием оптимизации оперативного лечения рака мол-чной железы, при использовании модификации привычных методик радикальной мастэктомии.

Являясь руководителем лабораторно — поликлинич-кого отдела, она изучила и обобщила долгие опыты уникальной организационной формы, т.е. открытого приема. Которую предложил директор института, академик Р.А.Н и Р.А.М.Н. Ю.С. Сидоренко, в 1983 году. 

В итоге Ващенко Лариса Николаевна написала и успешно защитила Докторскую диссертацию о психологическом факторе и открытом приёме в организации мониторинга здоровья, нетрадиц-онного скрининга рака и предраковой болезни.

Лариса  Николаевна награждена нагрудным знаком Отличника здраво-хранения в 1999 году.

В 2004 году врачу присвоили почётное звание -«Заслуженный врач Р.Ф.» 

Профессор является обладателем медалей: «За 1000 операций», За 100 «открытых приемов» и серебряного скальпеля, с гравюрой- «Дарующему жизнь тысячу раз». 

Ученое звание- профессор по онкологии, было присвоено Ларисе Николаевне в 2005 г.

Ващенко маммолог в Ростове
Обследование и лечение В медицинских центрах Ростова-на-Дону

Маммолог-Ващенко Л.Н.

Лариса Николаевна занимается диагностикой и лечением опухолевых, дисгормональных, воспалительных процессов в молочной железе(МЖ), проводит контроль рецидивов, занимается реабилитацией и профилактикой заболеваний МЖ.

Основная задача маммолога

Основной задачей врача — маммолога является 

предупреждение развития рака МЖ. Данное заболевание, начиная с прошлого века развивается и множится в ускоренных темпах.

Маммолог, как правило является оперирующим хирургом, он выполняет пластические  операции на груди, также послеопер-ционное эндопротезирование

Что лечит маммолог? 

  • маммолог лечит доброкачественные образования грудных желёз.
  • также врач занимается лечением дисплазии и гинекомастии
  • папилломы протоков груди и возрастное патологич-кое расширение
  • кисты и жировики МЖ
  • рак МЖ
  • воспаления
  • выделение молозива, когда оно не должно выделяться
  • излишнее нагрубание и высокую тактильную чувствит-ность МЖ.
  • различные травмы и аномалии МЖ.
  • проблемы с грудным вскармливанием

Маммолог Ващенко Л.Н. может взять пункцию для проведения гистологического обследования, проводит консервативное и хирургическое  лечение заболеваний МЖ, назначая пациентам новейшие и максимально эффективные методы.

Проводит лазерную коррекцию, используя склерозирующие, гормональные медикаментозные средства и т.д.  врач осуществляет физиотерапевтич-кие процедуры, которые связаны с улучшением кровообращения в органе в процессе лактации, составляет индивидуальную схему гормонального лечения, осуществляет контроль питания молодой матери и т.д.

Рак молочной железы 

Новообразование, которое появляется в желез-стой ткани.

Существует около 20 известных на сегодняшний день, подвидов заболевания.

Клетки раковых новообразований отличаются от обычных клеток ускоренным обменом вещ-ств и не характерным для нормальных, строением. При онкологии МЖ  клетки беспрерывно растут, позже проникают в лимфоузлы и др. органы.

Чтобы определить рак МЖ самостоятельно, нужно в положении стоя или лёжа, закинуть одну руку за голову, а второй на ощупь проверить грудь на наличие опухолевых узлов. 

Если в процессе ощупывания, Вы ощущаете дискомфорт или болезненность, Вам следует посетить маммолога.

Также, характерным признаком Рака МЖ считаются нестандартные выделения из сосков. Их можно выявить при легком сдавливании. 

Если Вы столкнулись с подобными симптомами заболевания, то Вам нужно срочно обратиться  за помощью к специалисту. Ведь выявление болезни на ранней стадии повышает вероятность полного излечения в несколько раз. 

Госпитализация. Обследование. Лечение в Ростове-на-Дону
Госпитализация. Обследование. Лечение в Ростове-на-Дону

8-928-900-32-69  — звоните и Вы сможете записаться на приём к одному из ведущих специалистов в области онко — маммологии.  Ващенко Л.Н. -врач с большим опытом, высокими показателями эффективности в лечении и диагностике заболевания молочной железы. Это доктор, который может оказать реальную помощь.