Онколог Ростов — Александр Васильевич Шапошников

Онколог Ростов — Александр Васильевич Шапошников 

онколог рниои
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Онколог Ростов — Александр Васильевич Шапошников. Информация

Записаться на прием к специалисту возможно по телефону 8-928-900-32-69.

Шапошников Александр Васильевич — опытный Онколог — гастроэнтеролог, хирург в Ростове-на-Дону, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, профессор. С 1961 г. работает по специальности.

Окончил Ростовский государственный медицинский институт. Проходил интернатуру в Аксайской районной больнице врачом-хирургом. С 1963 г. по 1965 г. — учился в аспирантуре, после этого назначен зав. кафедрой хирургии фак. усовершенствования, показал себя хорошим организатором, руководителем и квалифицированным хирургом. В 1995 Шапошников стал главой отделения общей и лапароскопической хирургии, превентивной онкологии РНИОИ. Регулярно повышает квалификацию.

Принимает в клинике «РНИОИ».

гастроэнтеролог онко институт ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Александр Васильевич внес большой вклад в развитие медицины. Успешно выполняет диагностические, лапароскопические вмешательства. Организовал новое отделение общей и лапароскопической хирургии, превентивной онкологии, оснащенное лапароскопической аппаратурой.

Многие годы является консультантом при бюро судебно-медицинской экспертизы РО.

Также является членом Всемирной и Международ. ассоциации по заболеваниям желчевыводящих путей, печени и поджелудочной железы, Евро ассоциации гастроэнтерологов. 

Занимается не только практикой, но и научной деятельностью. 

Онколог Ростов - Александр Васильевич Шапошников
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Гастроэнтерология и онкология

Гастроэнтерология с онкологическими заболеваниями направлена на лечение и на профилактику. К гастроэнтерологу онкологу за помощью обращаются пациенты после операций, во время и после лучевой и химиотерапии, а также, когда необходима паллиативная помощь. Также, гастроэнтеролог может помочь людям с предраковыми и онкологическими заболеваниями, хирург в хирургическом лечении таких заболеваний.

Касательно предраковых заболеваний ЖКТ, чаще всего к врачу обращаются с такими заболеваниями, как пищевод Барретта — частый рецидив язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки, полипозы желудка и толстой кишки, атрофический гастрит с симптомами кишечной метаплазии или неоплазии.

Все эти болезни – пограничные, с высоким риском озлокачествления.

Число онко больных на приеме у гастроэнтеролога онколога растет с каждым днем. Во врачебной практике специалиста выявляются онко-заболевания на ранних стадиях у пациентов, которые не имеют к тому ярко выраженных внешних симптомов.

Поэтому, на прием к врачу следует приходить регулярно. Особенно для пациентов из группы риска и с характерными симптомами.

Онколог Ростов - Александр Васильевич Шапошников
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Онколог Ростов — Александр Васильевич Шапошников. Контактная информация 

Для записи на приём к врачу Вы можете обратиться к нам по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *