Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения. Информация 

Лучшие специалисты в Ростове-на-Дону и области.

Звоните по номеру   8-928-900-32-69 и мы поможем с Вашей проблемой.

Введение 

Грыжа может годами не беспокоить человека, даже учитывая большие её размеры. Большинстве ситуаций содержимое грыжевого мешка это петли кишок, по ним постоянно передвигается всё содержимое нашего пищеварительного тракта.

Обычно, петли кишок не сдавливаются в воротах грыжи, нормально сокращаются, продвигают каловые и пищевые массы. Люди спокойно могут самостоятельно вправлять грыжу в брюшную полость, довольно часто петли возвращаются туда при горизонтальном положении тела самостоятельно.

Но, в некоторых ситуациях, могут развиваться осложнения — ущемления.

Довольно часто, причиной ущемлений бывает резкое повышение внутрибрюшного давления, из-за чего, в грыжевой мешок проникают дополнительные петли кишок. Диаметра грыжевых ворот не хватает для того, чтобы там находились выходящие через них, органы. Таким образом, кишки сдавливаются, это приводит к нарушению питания.

Реже, ущемление грыж развивается из-за накопления в них каловых масс, они постепенно оказывают большое давление на стенки кишки и провоцируют развитие ущемления.

Современные методы лечения паховой грыжи
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Формы ущемления

Ретроградное ущемление – петли кишки, которые при своих сокращениях постепенно сдавливают сосуды кишки, которая располагается внутри брюшной полости, попадают в грыжевой мешок.  В итоге, хирург при проведении операции, с целью устранения ущемления, может ошибочно посчитать, что с содержимым грыжи все в порядке. 

В действительности, ущемленная кишка может отмирать, рваться и вызвать тяжелейший перитонит впоследствии.

Пристеночное ущемление возникает, когда в грыжевых воротах ущемляется только одна стенка кишки. Из-за этого клинические симптомы болезни бывают слабыми, проходимость кишечного содержимого не нарушается. Человек может ощущать незначительную боль несколько дней и не придавать этому большого значения.

За это время участок стенки кишки отмирает и формируется отверстие, через него попадет в брюшную полость кишечное содержимое и вызывает перитонит.

методы лечения паховая грыжа
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Симптомы и лечение грыжи

Симптомы паховой грыжи у мужчин

Симптомы ущемления грыжи и не ущемленной паховой грыжи отличаются друг от друга.

Симптомы не ущемленной грыжи

Выпячивание внизу живота, в районе лобка. В отдельных ситуациях содержимое грыж проходит в мошонку и провоцирует ее увеличение с одной стороны.

Выпячивание редко вызывает боль, может самостоятельно вправляться при горизонтальном положении

Очень редко человека беспокоят небольшие боли в районе грыжи. Боли быстро прекращаются и не привлекают к себе особого внимания.

Учащенное мочеиспускание развивается тогда, когда грыжа каким-то образом действует на нервы и органы мочеполовой системы, которые отвечают за функционирование.

Отрыжка, запоры, , метеоризм – эти проявления появляются редко и не приносят беспокойства.

За счет того, что симптоматика заболевания относительно не явная, пациенты крайне редко обращаются к специалистам самостоятельно за помощью. В итоге, они часто дожидаются развития ущемления и поступают на лечение экстренно.

Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел. указанному выше

Способы лечения паховой грыжи 

Лапароскопическая герниопластика с сетчатым имплантом

Оперативное лечение паховых грыж — лапароскопические герниопластика

Техника комбинированной лапароскопической и открытой герниопластики.

Открытая герниопластика по Лихтенштейну.

И мн.др.

Операции с использованием сетчатых протезов подразделяются на открытые и видеоэндоскопические – с установлением через брюшную полость или предбрюшинным доступом, сетки. У каждого метода есть свои достоинства и недостатки, но отделенные результаты сопоставимы.

Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

8-928-900-32-69 — подбор врача, запись на консультацию,  консультации очные и заочные (по результатам исследований), вызов доктора на дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *