Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог — Агапов М.А.

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог — Агапов М.А.

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог - Агапов М.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог — Агапов М.А.

Агапов Михаил Андреевич — врач онколог, хирург, колопроктолог, профессор, ДМН, зав. хирургическим отделением.

Владеет всем спектром хирургических операций при болезнях органов малого таза, брюшной полости, толстой кишки, малоинвазивными методиками.

Проводит открытые и эндохирургические вмешательства: хирургия желудка, толстой кишки, поджелудочной железы, лапароскопические операции на желчных протоках, желчном пузыре и ургентная эндохирургия, в т.ч. при онкологических патологиях.

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог - Агапов М.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

В 2005 окончил Лечебный факультет Амурской ГМА.

С 2005 по 2007 проходил обучение в Клинической ординатуре «Хирургия» на базе ГМУ им. Н.И. Пирогова в Москве, проходил стажировки в

Японии по лапароскопической хирургии желудка, в Германии — висцеральная хирургия,

Израиль — колоректальная хирургия,

Южная Корея — лапароскопическая, робот-ассистированная хирургия рака желудка и т.п.

Если Вам необходима информация о ведущих специалистах из области медицины, обращайтесь по телефону 8-928-900-32-69.

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог - Агапов М.А.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Проктолог

Одно из наиболее секретных для многих людей, тем, является тематика, касающаяся проктологических проблем. Специализацию называют часто колопроктологии, Хотя, как у проктолога, так и укола проктолога имеется одинаковая зона ответственности.

Специалист лечит а будочная, прямую и сигмовидную кишку.

Доктор имеет хирургическую терапевтическую подготовку, при лечении может использовать консервативные хирургические методики. Рекомендации пациентам: не следует заниматься самолечением, А лучше сразу прийти к врачу, так как самолечение может только навредить вашему здоровью, так как вы не можете определить истинную причину вашей проблемы, соответственно можете лечить усугублять патологию, вместо того чтобы излечиться от неё.

Врач проктолог специализируется на лечении и диагностики толстого кишечника, проблем в области ануса. Проктолог проводит медицинский осмотр, назначают лабораторные и инструментальные исследования, после получения результатов приходит к выводу, как дальше лечить проблему.

Обычно для лечения применяются консервативные методики если они не помогают, то прибегают к хирургическим методам. Ранняя диагностика помогает вовремя выявить заболевание и лечить его на ранних стадиях, что значительно повышает шанс на более быстрое выздоровление. Если болезнь запущена, то в некоторых ситуациях остаётся лишь помочь облегчить общее состояние пациента, а излечить уже не является возможным. Важно ежегодно проходить профилактические осмотры у специалиста. 

В спектр деятельности проктолога входят заболевания заднего прохода и прямой кишки, толстого кишечника. К доктору обращаются при наличии геморроя, то есть геморроидальных узлов, которые препятствуют правильной работе кишки. Симптомами геморроя являются: дискомфорт во время дефекации, тяжесть в области сфинктера.

Также к доктору обращаются при наличии анальных трещин, которые вызываются разными воспалениями или механическими повреждениями слизистой, это может быть даже разрыв.

Трещина в-это своеобразная рана, которая реагирует на подвижность тела и Прикосновение.

К доктору обращаются при проявлениях зуда в заднем проходе, он может быть обусловлен наличием инвазий в организме, кожными заболеваниями. Также зуд в заднем проходе может быть обусловлен опухолевыми процессами, трещинами, хроническим и острым колитом, также пациент может ощущать более в области живота, дискомфорт, частые позывы к дефекации. 

Если появились образования на стенках прямой кишки доброкачественного характера-это полипоз. Если травмировать полип во время акта дефекации, это может вызвать дискомфорт и кровотечение.

Такое заболевание, как проктит, то есть инфекционное воспаление слизистой оболочки кишки, характеризуется частыми позывами проведение дефекации, стулом с примесями крови, диареей.

Сферу деятельности проктолога входит лечение и диагностика недостаточности анального сфинктера, которая обусловлены возрастными изменениями или травмой.

Если у человека выпадает прямая кишка из-за подъёма тяжести, частых и хронических запоров, также следует обратиться к хорошему проктологу. Если имеются врождённые аномалии развития прямой кишки, онкологические болезни, паразитарные инвазии и так далее, Также рекомендуется обратиться в своевременно за помощью к проктологу. 

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог - Агапов М.А.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Москва ведущий Проктолог Хирург Онколог — Агапов М.А.

Информация о лучших клиниках, ведущих специалистов из области медицины, диагностических центров, записи на консультацию и так далее, звоните по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *