Ростов — грамотное лечение Эбштейн-Барр

Ростов - грамотное лечение Эбштейн-Барр
Если Вам нужна консультация на предмет, к какому доктору обратиться, где пройти обследование в кротчайшие сроки и т.п., звоните Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов — грамотное лечение Эбштейн-Барр. Информация 

Ростов — грамотное лечение Эбштейн-Барр.

В данной статье рассмотрим именно лечение.

Ведь одной из весьма актуальных проблем в сегодняшней медицине является большая инфицированность населения возбудителями вирусом Эпштейна–Барр.

Лучшие специалисты в области медицины 8-928-900-32-69 

Ростов - грамотное лечение Эбштейн-Барр
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ростов — грамотное лечение Эбштейн-Барр. Общая информация

Врачи в повседневной практике часто сталкиваются с различными формами первичной вирусной инфекции Эпштейна–Барр, как острой, обычно, не верифицированной респир-торной инфекцией (больше 40 % случаев) или инфекц-ным мононуклеозом (около 18 % всех болезней).

В большинстве ситуаций эти болезней протекают доброкач-твенно и приходят выздоровлением, но с пожизненной персистенцией В.Э.Б. в организме переболевшего.

Но в 10–25 % случаев первичное инфицирование В.Э.Б., протекает бессимптомно, а острая Э.Б.В.И. могут иметь неблагоприятные последствия с формированием лимфопролифер-тивных и онкологич-ких болезней, синдрома хронической усталости, В.Э.Б.-ассоциированного гемофагоцитарного синдрома. 

инфекционист ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

До сегодняшнего дня не имеется четких критериев, помогающих прогнозировать четкий исход первичного инфицирования В.Э.Б.

Перед специалистом, к которому обращается больной с острой Э.Б.В.И., всегда предстает вопрос: что необходимо предпринять в конкретном случае, с целью максимально прнизить риск развития хронической Э.Б.В.И. и ВЭБ-ассоциированных патологич-ких состояний.

До сегодняшнего дня нет четкой патогенетич-ки обоснованной схемы лечения людей, а уже имеющиеся рекомендации довольно часто противоречат др. др.

кто лечит эбштен бар
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Основные показания к госпитализации

Показаниями к госпитализации считают выраженный синдром ангины, тонзиллита, длительную лихорадку, полилимфаденопатию, анемию, желтуху, обструкцию дыхательных путей, развитие осложнений ( неврологических, гематологических, хирургических, со стороны сердечно-сосудистой и дыхат-ной системы, синдром Рейе), боли в животе.

Также при лёгком и среднетяжелом течении заболевания пациентам рекомендуется общий или палатный режим с возвращением к обычной деятельности в физическом и энергетическом плане.

Известно, что рекомендуемый строгий постельный режим значительно удлиняет сроки выздоровления и сопровождается долгим астеническим синдромом, который часто требует медикаментозного лечения.

При легком течении заболевания лечение пациентов может ограничиваться поддерживающей терапией, которая включает в себя полоскание ротоглотки при выраженном дискомфорте, адекватную гидратацию, нестероидные противовоспалит-ные препараты.

Мнения касательно целесообразности применения антибактериальных препаратов при лечении Э.Б.В.И.М. довольно противоречивы.

Основные показания для применения антибактериальных препаратов

Основным показанием для применения антибактериальных препаратов считается присоединение вторичной бактериальн. инфекции, а именно: развитие у человека некротической или лакунарной ангины, пневмонии, плеврита и др.

Ростов - грамотное лечение Эбштейн-Барр
Если Вам нужна консультация на предмет, к какому доктору обратиться, где пройти обследование в кротчайшие сроки и т.п., звоните Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Признаками таких осложнений являются: сохраняющиеся более 3 суток сильно выраженные воспалительные изменения в крови и лихорадка. 

Выбор необходимого препарата зависит от вероятных побочных реакций органов и систем, и индивидуальной чувствительности микрофлоры человека на миндалинах к антибиотикам.

Ростов — грамотное лечение Эбштейн-Барр. Запись на приём 

Если Вам нужен грамотный инфекционист или иммунолог в Ростове-на-Дону, звоните по номеру 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *