Ростов патология предстательной железы — Бова Ф.С. грамотный уролог

Ростов патология предстательной железы — Бова Ф.С. грамотный уролог

Ростов патология предстательной железы - Бова Ф.С. грамотный уролог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов патология предстательной железы — Бова Ф.С. грамотный уролог. Контакты 

Записаться на прием к специалисту возможно по телефону Записаться на прием к специалисту возможно по телефону 8-928-900-32-69.

Ростов грамотный уролог
Звоните и мы постараемся Вам помочь

Кратко о докторе

Бова Ф.С. родился в Ростове-на-Дону, после окончания школы поступил в РГМУ, затем в 2010 году защитил кандидатскую, получил ученую степень КМН. Считается одним из ведущих урологов Ростова-на-Дону.

Отец Филиппа Сергеевича — С.И. Бова является заслуженным врачом РФ, КМН, урологом высшей квалификационной категории. Сын пошел по стопам отца и стал врачом-урологом.

Ростов Уролог
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Патология предстательной железы

Предстательная железа или иначе говоря, простата относится к репродуктивной системе мужчин. Она расположена под мочевым пузырём, перед прямой кишкой,  и окружает мочеиспускательный канал. Когда простата воспаляется, она обычно сдавливает мочеиспускательный канал, это в будущем приводит к разным проблемам с мочеиспусканием у мужчин. Простата вырабатывает секрет, входящий в состав спермы, разжижая её и обеспечивая нормальную подвижность сперматозоидов.

Причинами развития простатита м.б. бактериальные, т.е. инфекционные и неинфекционные.

Простатит инфекционного характера больше всего распространён у мужчин до 35 лет. Эту форму заболевания вызывают чаще всего грамотрицательные микроорганизмы, к примеру: особенно энтеробактер, кишечная палочка, серрация, псевдомонады и протей, ИППП( например гонококк, хламидия и др. 

Реже простатит может возникать из-за микобактерии туберкулёза.

При бактериальном простатите в хронической форме спектр возбудителей шире и может включать в себя атипичные патогены. Нужно помнить, что бактериальный простатит в хронической форме, это полиэтиологическое заболевание и может иметь разные причины.

Ростов патология предстательной железы - Бова Ф.С. грамотный уролог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Причины развития воспаления в простате:

иммунодефицитные состояния;

инфекции, передающиеся половым путем;

инвазивные манипуляции и операции;

биопсия простаты;

диарея, запоры;

образ жизни;

малоподвижный образ жизни;

частая смена половых партнёров;

гомосексуальные контакты и др.

Неинфекционный простатит в хронической форме диагностируется у мужчин, которые жалуются на хронические боли в районе простаты, когда инфекционный возбудитель не обнаружен. Причина такого типа хронического простатита, несмотря на многочисленные исследования, не изучена до конца, но выделяют факторы, которые могут вызывать его развитие:

мышечная боль в области таза;

повышенное простатическое давление;

аутоиммунные нарушения (антитела, которые должны бороться с инфекцией, иногда по какой-либо причине, атакуют клетки простаты);

подъём тяжестей;

эмоциональные расстройства;

нерегулярная половая жизнь;

физическая активность и др.

В некоторых ситуациях простатит может развитьмя после трансуретральных манипуляций: цистоскопия, катетеризация уретры, после трансректальной биопсии предстательной железы.

хороший уролог ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Ростов патология предстательной железы — Бова Ф.С. грамотный уролог. Записаться на консультацию

Вы можете записаться на консультацию к урологу в Ростове-на-Дону по номеру 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *