Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы. Контакты

Как делают УЗИ щитовидной железы?

Запись на исследование — 8-928-900-32-69 

Для проведения исследования применяют линейный датчик с большой частотой сканирования.

Так возможно получить качественное изображение, на котором можно видеть структуру органов и различные очаговые изменения. 

В процессе процедуры определяется размер железы, ее структура, состояние кровотока, конфигурация. Одновременно исследуются пара-щитовидные железы и регион. лимфо-узлы.

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Требуется ли подготовка к диагностике?

Подготовки к данной диагностической процедуре не требуется, так как ничего не мешает осмотру органа. Ультразвуковая диагностика щитовидной железы являются весьма доступным, совершенно не травматичным, безболезненным способом диагностики. После проведения ультразвукового исследования никаких осложнений не возникает. 

Пациенту в процессе обследования не вводятся никакие лекарственные препараты, органы не подвергаются облучению, эффективность процедуры высокая. Проведение ультразвукового исследования не имеется противопоказаний. Диагностику возможно проводить как беременным женщинам, младенцам, так и детям, людям любых возрастных категорий.

Ультразвуковое исследование проводят в положении лёжа, на шею наносится гель, он увеличивает проводимость ультразвука, результат можно видеть на экране. 

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

С помощью ультразвукового исследования возможно определить наличие узлов щитовидной железы, их размеры, что немаловажно для дальнейшего выбора способа лечения.

После проведения процедуры пациент получает на руки снимок и описание, врач эндокринолог по результатам диагностики назначает необходимое лечение. Чтобы установить окончательный диагноз, пациент сдаёт анализ мочи, анализ крови, проходит консультация у онколога, эндокринолога.

Расшифровка результатов ультразвукового исследования щитовидной железы

Чтобы получить полную информацию , отражающей состояние железы во время процедуры исследования диагност оценивает следующее параметры:

Очень важно оценить расположение, считается стандартным типичное расположение щитовидной железы, когда она располагается в пределах нормы анатомии. При наличии патологии врач заносит в протокол запись ой расположение, щитовидная железа может находиться за грудиной, в районе корня языка и так далее. 

Определение размера узла помогает рассуждать о наличие либо отсутствие гиперплазии или гипоплазии щитовидной железы.

Также с помощью ультразвукового исследования возможно оценить строение щитовидной железы. В норме орган состоит из двух долей, симметричные друг другу, они соединяются перешейком маленького размера. При аномальном или внутриутробном развитие железы, я приобретённых видоизменениях, могут образовываться выросты, также иногда отсутствует раздвоение. 

Ещё один фактор, который оценивают с помощью УЗИ, это Форма щитовидной железы, она должна быть плоской, немного удлинённые, но если она на опу хлам, увеличилась в размере, имеет тиреоидная ткань врач может заподозрить наличие диффузного зоба, бактериальную или вирусную патологии.

С помощью ультразвукового исследования оценивается контуры железы, нормальными являются четкими контуры. Если они визуализируются нечётко, можно заподозрить наличие воспалительного или опухолевого процесса щитовидной железе.

Структура щитовидной должна быть однородной со специфической зернистостью.

Эхогенность. 

Очаговые образования. 

Кровоснабжение тканей. 

Строение шейных лимфоузлов и т.п.

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ростов экспертное УЗИ щитовидной железы

Для записи на УЗИ щитовидной железы у лучших специалистов в Ростове-на-Дону звоните по телефону 8-928-900-32-69

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *