Краснодарский край Проктология квалифицированно качественно по ОМС

Краснодарский край Проктология квалифицированно качественно по ОМС

Краснодарский край Проктология квалифицированно качественно по ОМС
Будем рады оказать Вам помощь

Краснодарский край Проктология квалифицированно, качественно по ОМС. Контакты

Для записи к опытным проктологом на консультацию вам достаточно позвонить по контактному номеру телефона.

8-928-900-32-69

Краснодарский край Проктология квалифицированно качественно по ОМС
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Проктология

Проктология – раздел медицины, который занимается заболеваниями в различных отделов толстого кишечника и прямой кишки.

Заболевания, связанные с патологией могут наносить серьезный урон качеству жизни и здоровья человека. И Чем дольше откладывать визит к проктологу, тем меньше шансов излечить заболевание полностью без хирургического вмешательства.

К проктологу попадают люди в разных возрастных категорий. Довольно часто пациенты задаются вопросом, может ли обычный геморрой перейти в онкологию?

Геморрой, как известно, это геморроидальные узлы, а именно деформировании стенок вен.

Располагается, как правило, в прямой кишке. Если у пациента есть склонность варикозному расширению вен, то риск развития геморроя увеличивается в разы. При отсутствие оттока крови из вен малого таза, развиваются застойные явления, они растягивают стенки сосудов под давлением, таким образом, образуется геморроидальные карманы, которые выглядят, как узлы или шишки.

Краснодарский край Проктология квалифицированно качественно по ОМС
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Нарушение правильного функционирования желудочно-кишечного тракта является другим фактором, которые провоцируют развитие геморроидальных узлов и внутрибрюшного давления. Частые запоры, диареи также провоцируют развитие геморроя.

По статистике развитию геморроя подвержены пациенты возрастом более 35 лет и молодые люди. Мужчины больше подвержены развитию геморроя, чем женщины. Роды и беременность также провоцируют развитие геморроя. Генетические факторы также влияют на развитие болезни. Факторами риска для развития геморроя являются вредные привычки такие, как: злоупотребление вредной пищей, алкоголь и запоры. провоцирующей запоры.

Рак прямой кишки

Основными причинами развития злокачественных образований являются анальные трещины в хроническом варианте, воспаление желудочно-кишечного тракта, полипоз кишечника, папилломавирус. Преобладание мясных блюд в повседневном рационе может провоцировать развитие онкологических образований.  В группу риска входят мужчины после 50 лет.

Заболевание может медленно развиваться. При развитии рака прямой кишки поражаются лимфатические узлы, лёгкие, прилегающие органы и ткани.

Если геморрой запущенной форме, чем это чревато?

Летальный исход таким пациентам, конечно не грозит. Но геморрой существенно портит качество жизни. Если вы постоянно откладывайте визит к проктологу, не соблюдая эти рекомендации доктора, то для вас это чревато рядом осложнений.

Геморроидальные узлы могут выпадать, кровоточить, могут появиться анальной трещины и не заживать.

Человеку с геморроем обычно, очень дискомфортно находится в сидячем положении, могут появиться боли и дискомфорт во время акта дефекации, увеличиваются геморроидальные шишки и выпадают, при соприкосновении с бельём травмируется.

В чём заключается опасность осложнений?

Осложнения геморроя, которая распространяется на соседние ткани и органы, могут стоить человеку жизни.

Так может сложиться, если пациент вовремя не обратиться к врачу.

Поэтому, следует очень внимательно относиться к своему здоровью и своевременно обращаться к грамотному специалисту.

омс краснодар проктология
Будем рады оказать Вам помощь

Краснодарский край Проктология квалифицированно, качественно по ОМС

Звоните по номеру телефона: 8 928 900 32 69 и вы сможете задать все интересующие вас вопросы.