Каушанская Е.Я. — детский невролог Ростов

Каушанская Е.Я. — детский невролог Ростов. Информация 


Каушанская Е.Я. - детский невролог Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Каушанская Е.Я. — детский невролог в Ростове-на-Дону. Невролог высшей категории, КМН. Работает в сфере медицины с 1981 года.

Вы можете записаться на консультацию к врачу в удобное для вас время. Звоните по телефону +7-(928)-90-032-69



Вступление. Каушанская Е.Я. — детский невролог

С рождением малыша у большинства родителей добавляется много поводов не только для радости, но еще и для волнений по поводу его состояния здоровья. Возникают вопросы, почему же малыш очень часто плачет и плохо спит, или же срыгивает, или у него трясется подбородок?

Не стоит пускать все эти тревоги на самотёк. Единственным правильным решением в данной ситуации является обращение к квалифицированному специалисту- детскому неврологу. Каушанская Е. Я. — детский невролог в Ростове. Имеет громадный практический опыт.


Когда же следует вести ребенка к неврологу?

Детский невролог занимается диагностикой и лечением различных заболеваний периферической и центральной нервной систем у детей и подростков.

Задачей специалиста является выявление, лечение и осуществление профилактики различных отклонений в этой важной медицинской сфере, для нормального развития и самочувствия ребенка.

Формирование нервной системы ребенка начинается еще во время беременности, в утробе матери и любой нежелательный сбой в нервной системе может происходить по разным причинам.

Одна из таких причин тяжелое протекание беременности, к примеру — токсикоз, или же вредные привычки матери, перенесенные во время беременности, инфекции, либо же действие побочных эффектов лекарственных средств.

Также, это могут быть непрофессиональные манипуляции специалистов во время родов и родовые травмы.

Асфиксия это — отсутствие дыхания во время рождения, либо же — гипоксия плода, то есть кислородное голодание клеток головного мозга — крайне негативно влияют на развитие нервной системы малыша.

Сразу после рождения, малыша осматривает неонатолог, затем — педиатр и далеко не всегда врач может распознать какие-либо отклонения в развитии ребенка, так как многие из них проявляются не сразу.


Каушанская Е.Я. - детский невролог Ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Довольно часто родителям сложно оценить, на сколько правильно развивается 

Именно поэтому, врачи рекомендуют родителям строго соблюдать график плановых визитов ко всем медицинским специалистам.

Любому детскому врачу намного проще на начальном этапе выявить и устранить какую-либо проблему со здоровьем малыша, чем в последствии лечить запущенные случаи заболеваний.

Плановые осмотры детским неврологом в 1-й год жизни ребенка рекомендуется проводить каждые 3 месяца с момента рождения малыша зачем данные осмотра проводится ежегодно.

Плановые осмотры детским неврологом в первый год жизни, рекомендованы каждые три месяца, затем такие осмотры проводятсяежегодно. 

Но так имеются характерные признаки и симптомы, при которых необходимо посетить детского невролога незамедлительно.

А именно:

  • рефлюкс новорожденного — частое и обильное срыгивание. Это считается обычным явлением, которое можно объяснить физиологией младенцев. 

Но в случае, если объем молока или смеси, срыгиваемых младенцем, Вас беспокоит, обратитесь с малышом к детскому неврологу.

  • дрожание подбородка или рук, когда ребёнок плачет или просто так, без причины.
  • плохой, слишком чуткий сон, когда ребёнок просыпается и плачет
  • судороги при повышенной температуре
  • падения с ударом головы


Во время роста и развития ребенка тревожными для родителей могут стать такие признаки, как задержка речи или же гиперактивность малыша, если ребенок ходит на цыпочках и многое другое.

В подростковом периоде у детей, также может быть множество причин для обращения детскому неврологу. Это проблемы с концентрацией внимания, частые головные боли проблема с памятью, боли в спине, нервозные состояния, быстрая утомляемость.


Каушанская Е.Я. - детский невролог Ростов
Будем рады оказать Вам помощь

Какие еще болезни у детей лечит невролог? Каушанская Е.Я. — детский невролог

Срочное обращение к детскому неврологу требуется следующих ситуациях:

  • инфекц-ные поражения нервной системы такие, как: энцефалит, менингит
  • генетические болезни такие, как: детский церебральный паралич, к примеру 
  • эпилептические приступы
  • церебральная ишемия — нарушение кровоснабжения головного мозга вследствие гипоксии.

Очень важно и довольно сложно найти грамотного специалиста с большим опытом в лечении заболеваний в сфере детской неврологии.

Ведь задачей детского невролога является помощь в своевременном и полноценным развитии Вашего ребенка, также коррекции особенностей психики и назначении грамотного лечения для формирования крепкой нервной системы ребёнка.

Каушанская Е.Я. - детский невролог Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Каушанская Е. Я. — детский невролог Ростов. Запись на консультацию 

Каушанская Елена Яковлевна является грамотным детским неврологом, которая за своими плечами имеет громадный практический опыт в диагностировании и леченим детских неврологических заболеваний.

Для записи на приём к специалисту звоните по телефону: +7-(928)-90-032-69

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *