Дыдыкин А.В Травматолог СПБ

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ. Записаться на приём к специалисту можно по телефону:8-928-900-32-69

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Травматолог СПБ. Информация 

Дыдыкин А.В – профессор, ДМН, травматолог – ортопед, специалист в области травматологии и ортопедии в санкт-Петербурге.

Занимается выявлением, лечением, профилактикой ортопедических патологий. Прошел специальную подготовку по данным направлениям.

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ. Травматология и ортопедия.

Данные направления медицины сегодня, весьма востребованы. Что обусловлено высокой травматизацией людей в разных бытовых ситуациях.

Травматизм в спорте, на производственно – трудовых объектах и в разных др. жизненных ситуациях.

Во многих развитых странах травматология и ортопедия с каждым годом приобретают все новые направления: экзопротезирование биопротезами или определенными компонентами с интеллектуальными частями.

И это очень перспективно для сегодняшней медицины.

Ортопедические проблемы у детей, как правило, связаны с генетическими дефектами или поражением органов и тканей из-за неправильного их формирования.

Диагностика заболеваний. Дыдыкин А.В Травматолог СПБ

Для диагностики заболеваний и травм в ортопедии и травматологии часто используются такие виды исследований,  как:

Магнитно – резонансная томография и компьютерная томография

МРТ применяется для исследования мягких тканей и наиболее точной визуализации исследуемого участка. Этот вид диагностики точен и безопасен. С помощью данного вида исследования выявляются заболевания мягких тканей: дефекты внутрисуставных органов, внутрисуставные образования.

КТ — вид рентгенологического обследования, в процессе которого рентгенологич-кие лучи просвечивают ткани в различных направлениях и формируют срезы тканей. 

Виды КТ отличаются др. от др. шагом среза, глубиной проникновения излучения, способом просвечивания и др. факторами. 

С тех пор как срезовая рентгенограмма впервые была прменена, формирование срезов в толще тканей стало нести поэтапный хар-ктер.

В ортопедических исследованиях также применяются все томографич-кие методы, биохимич-кие анализы синовиальной жидкости и крови, ультразвуковые технологии (этот вид обследования особенно актуален для исследования повреждений внутрис-ставного аппарата и др. мягких структур сустава и др.

Рентгенографич-кие виды исследования проводятся в большинстве случаев. Что обусловлено их доступностью, качеством, читаемостью и распространенностью рентгенологии, как отдельного мед-цинского направления. В большинстве случаев, рентенологические исследования детально могут показать специалисту дефект плотных структур и помогут в диффер-нциальной диагностике не ошибиться с диагнозом и назначением грамотного лечения.

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Тактика лечения 

Существует множество различных способов лечения ортопедических заболеваний и травм.

  • Несколько типов остеосинтеза таких, как: внутрикостный металлоостеосинтез, накостный металлоостеосинтез и пр.
  • Резекции костей
  • Трансплантации мягких тканей и др. виды корригирующих оперативных вмешательств 

Отдельно стоит отметить оперативные вмешательства, которые направлены изначально на коррекцию двигат-ной функции у больных с органич-кими нарушениями функции суставов, из-за воспалительных очагов в крупных суставах.

  • Медикаментозное лечение

Данный вид лечения, в первую очередь, направлен на корригированние воспалит-ных осложнений в период после операции, снятие воспалит-ной реакции при долгих хронич-ких воспалительных процессах асептич-кой природы и септич-кой этиологии. 

Также здесь применимы разные виды различных остео – и хондровосстановит-ных препаратов.

Они применяются, как для остановки резорбтивн. функции костного матрикса, так и для восстановительного процесса костно – хрящевой структуры, после осложнений остеопороза и хондромалляций.

Подбирает медикаментозную терапию строго врач.

Каждый врач, при выборе метода терапии, руководствуется степенью распространённости и сложности заболевания, возрастными критериями пациента, индивидуальными особенностями организма и т.п.

Специалист может использовать как хирургическое,  таки консервативное лечение, в зависимости от ситуации. 

Оперативные методы, как правило, актуальны в тех случаях, где была травма, которая повлекла за собой серьёзные нарушения целостности костей, суставов,  тканей или функциональные дефекты, с невозможностью их корригировать для нормализации правильной работы костно – мышечного аппарата.

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Дыдыкин А.В Травматолог СПБ. Как попасть на приём?

Дыдыкин А.В. Травматолог — ортопед с большим опытом работы в данных медицинских сферах. Грамотный специалист высокого уровня. Чтобы записаться на приём к специалисту, звоните по телефону: 8-928-900-32-69

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *