Рентген колена — быстро и качественно

Рентген колена - быстро и качественно
Стационарные обследования в Ростове-на-Дону

Информация для пациентов 

Людям довольно часто приходится сталкиваться с травмами коленного сустава на работе, при занятиях спортом, в обычной жизни по случайности и при других обстоятельствах.

Чтобы выяснить степень тяжести полученных травм и заболеваний коленного сустава, врач может назначить человеку пройти обследование при помощи рентгенографии. Если Вам нужен опытный и грамотный рентгенолог и Вам необходимо пройти рентген-обследование коленного сустава, обращайтесь к нам по телефону: 

8-918-5544-698

Рентген суставов пациентам часто назначают при подозрении на наличие травм.

Перелом, вывих, растяжение или трещина, разрывы сухожилий или связок.

Данный вид обследования также помогает обнаружить опухоли, кисты, воспаления и деформации, обнаружить изменения в структуре тканей, артрит или артроз, остеопороз и остеофит.

Рентген колена - быстро и качественно в ростове
Обследование и лечение В медицинских центрах Ростова-на-Дону

Противопоказания 

Противопоказанием к проведению рентгена суставов считается состояние беременности, некоторые психические заболевания, которые мешают пациенту сохранять неподвижное положение в процессе рентген обследования.

Если снимок был сделан корректно, то на нем можно отчётливо наблюдать состояние тканей. 

Залог успешного обследования 

Залогом успешного обследования является специальный аппарат для рентген обследования, опыт специалиста, который осуществляет и впоследствии, расшифровывает полученный снимок и соответственно, чёткоое выполнение пациентом указаний врача. 

Если в процессе сеанса обследования больной не соблюдает требований врача-рентгенолога и двигается, снимок не будет считаться корректным. 

Часто, причиной невозможности проведения правильного сеанса, бывает лишний вес пациента, т.к. жировые клетки значительно искажают рентген-излучение и результат может быть нечетким и неточным.

Также, очень важен правильный выбор проекции. Для некоторых заболеваний и травм лучше делать рентген-снимок в прямой проекции, для других травм и заболеваний нужно делать снимок в боковой проекции или применить комбинирование нескольких видов, для получения более полной картины.

Рентген коленного сустава специалисты назначают при подозрениях на разрыв, перелом, мениска или вывих коленного сустава, для определения артрита, артроза, остеопороза и др. актуальных заболеваний. 

Данный тип обследования помогает исследовать сам сустав и область бедренной, малоберцовой, большеберцовой костей.

Лучшие рентгенологи ростова
Запись к ведущим специалистам в любом разделе медицины


Как часто можно проводить ретген-обследование?

В действительности, вред от рентген-облучения минимальный.

Современные аппараты, используемые специалистам практически безопасны. Доза излучения мала и ее можно сопоставить с объемом естественного излучения, к примеру как от телевизора.

При проведении рентген-обследования коленного сустава доза облучения составляет 0,001 м З т, примерно такую же дозу облучения мы получаем естественным образом, за один день нашей привычной жизни.

Амбулаторные обследования. Запись
Амбулаторные обследования. Запись

Повреждение мениска

Одной из наиболее частых травм спортсменов, которая приводит к острым болям в области колена, считается повреждение хрящ-вых прокладок, которые выполняют функции амортизаторов внутри коле-ного сустава: менисков. 

Если во время получения травмы Вы слышите резкий щелчок и ощущаете сильную боль, а после, колено отекает, сустав теряет подвижность, нужно незамедлительно обратиться к травматологу.

Специалист назначит рентгенографию с целью исключения перелома костей.

Периартрит коленного сустава

Воспаление коленных сухожилий и др. ок-лосуставных тканей.

Данному заболеванию подвержены женщины после 40 лет. 

Травмы или переохлаждения колена, чрезмерные нагрузки на коленный сустав или малоподвижный образ жизни могут дать толчок развитию заболевания.

Симптомы заболевания 

Боли, которые проявляются пока Вы спускаетесь или поднимаетесь по лестнице или поднимаете тяжести. 

Болевые ощущения сконцентрированы на внутре-ней поверхности колена. Подвижность сустава не нарушена, но боли ощутимо снижают качество жизни. 

В запущенных случаях периартрита у человека появляется хронич-кая усталость, покраснение и отечность колена.

Может периодически подниматься и держаться температура. Отсутствие правильного лечения может спровоцировать развитие атрофии и полной неподвижности коленного сустава.

Обращаться за квалифицированной помощью с подобными симптомами необходимо к хирургу или ортопеду-травматологу. При подозрение на появление периартрита специалист направит Вас на рентген-обследование.

Рентгенография быстро и качественно

Рентген колена - быстро и качественно в ростове
Госпитализация. Обследование. Лечение в Ростове-на-Дону

Вы можете пройти рентгенографию быстро и качественно, обратившись к опытным рентгенологам Ростова-на-Дону и области.

Звоните по телефону: 8-918-55-44-698

Подготовленные специалисты нашего регионального медицинского центра подскажут Вам, где можно сделать рентген коленного сустава в удобное для Вас время, и порекомендуют Вам грамотного рентгенолога в Ростове-на-Дону и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *