Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна. Специалист высшей категории. К.М.Н. Доцент кафедры нервных болезней РостГосМедУниверситета. Невролог детский. Невролог взрослый. Эпилептолог. Ростов-на-Дону

Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна. Специалист высшей категории. К.М.Н. Доцент кафедры нервных болезней РостГосМедУниверситета. Невролог детский. Невролог взрослый. Эпилептолог

 

Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна. Невролог детский. Невролог взрослый. Эпилептолог
Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна. Специалист высшей категории. К.М.Н. Доцент кафедры нервных болезней РостГосМедУниверситета. Невролог детский. Невролог взрослый. Эпилептолог

Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна.Специалист высшей категории. К.М.Н. Доцент кафедры нервных болезней РостГосМедУниверситета. Невролог детский. Невролог взрослый. Эпилептолог. Стаж практической деятельности с 1987 года.

Информация 

Наша жизнь прекрасна, но одновременно,  сложна. На жизненном пути людям часто приходится сталкиваться с разного рода, препятствиями, пройти через которые безболезненно, фактически невозможно… Отсюда вытекает ряд последствий, имеющих отражение на нашу нервную систему(НС), а того хуже, на НС наших будущих детей. Ведь в организме человека все органы и системы взаимосвязаны между собой. И если, по тем или иным причинам, страдает НС, то последствия неизбежны. 

Если Вас или Вашего ребенка беспокоит бессонница,  прерывистый сон, мигрени, боли в спине или голове, обмороки, потеря сознания, головокружение и мн.др., Вам незамедлительно потребуется обратиться к врачу-неврологу, при обмороках, сопровождающихся судорогами, следует посетить эпилептолога. Не нужно затягивать посещением специалиста, т.к. вовремя не оказанная помощь, может служить для развития более сложных для лечения и серьёзных патологий…

+7-(918)-55-44-698 — телефон для связи со специалистом нашего медицинского центра. Вы можете получить грамотную консультацию, записаться на прием к необходимому врачу и найти реальную помощь.

Н. А. Фомина-Чертоусова невролог, детский невролог, эпилептолог. Биография 

Неонила Анатольевна является  кандидатом мед. наук, неврологом, как детским, так и взрослым. Эпилептолог высшей квалификацион. категории, специалист с более чем 30-ти летним стажем работы.

Фомина-Чертоусова Н. А. с самого детства любила медицину. После окончания общеобразовательной  школы Неонила Анатольевна сразу же поступила в мед. училище г. Таганрог Ростовской обл. Пока училась в училище, лишь утвердилась в своем желании продолжить учиться и получить высшее мед. образование.  

В 1986 году, будующий врач, Фомина-Чертоусова Н.А. успешно оканчила мед.училище и сразу подала документы  в РостГосМедУниверситет, чтобы пройти вступительные экзамены (в то время — институт).

После успешного прохождения всех дисциплинарных испытаний, Неонила Анатольевна приобрела статус студентки медико-профилактич. факультета МедИнститута. 

В течение 4-х курсов обучения в институте, Неонила Анатольевна, чётко представляла себя в будующем, санитарным врачом, но все её мечты о том чтобы связать работу с  гигиеной, быстро рассеялись после прохождения курации по теме нервных заболеваний.

Карьера. Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна

Специфика нервных болезней, подхода к лечению, все многообразие работы нервной  системы человека, в корне изменили представление врача о будущей профессиональной  деятельности . Неонила Анатольевна начала заниматься в студенческом научном кружке. Здесь  углубленно стала постигать информацию о нервных патологиях в организме человека. Здесь же впервые стала автором научных работ по теме  эпилепсии.

После окончания института, Неонила Анатольевна, стала работать старшим лаборантом на кафедре РостГМУ, где вела активную  деятельность на протяжении 20-ти лет. Принимала участие как в практической жизни кафедры, так и в научной.

Н. А. Фомина-Чертоусова успешно защитила диссертационную  работу по теме, связанной с диагностикой наследственных патологий нервной системы на амбулаторно-поликлинич. уровне. После чего ей  присвоили учёную  степень К.М.Н.

Еще до защиты диссертации, доктор с Профессором Балязиным В. А., стала автором монографии, посвященной теме нейрокожн. синдрома.

Далее осуществляла  разработку проф. метод. пособий и рекомендаций для студентов-медиков, ординаторов и докторов.

Достижения в науке и профессиональной деятельности.  Фомина-Чертоусова Н.А.

Фомина-Чертоусова Н.А. является теперь уже доцентом кафедры  РостГосМедУниверситета.  Прекрасный педагог и грамотный врач. Её лекции с интересом слушают студенты, ординаторы и врачи.

Неонила Анатольевна Фомина-Чертоусова и сейчас является активным участником студенческого кружка. Здесь, с удовольствием, помогает будущим врачам. Благодаря такому участию,  студенты часто занимают 1-вые места на различных научных конференциях. За отличную педагогическую деятельность, доктору вручили медаль.

Неонила Анатольевна Фомина-Чертоусова.  Невролог

Неонила Анатольевна  Фомина-Чертоусова лечит такие заболевания как:

  • ДЦП
  • токсические поражения ЦНС
  • эпилепсия
  • врожденные аномалии
  • нейрокожные синдромы и мн. др.

Невролог ведет пациентов разновозрастных категорий. Занимается корректированием различных болезней и синдромов пациентов детского возраста.

Когда идти к неврологу?

При любых проявлениях негатив. симптомов, которые связаны с функциями спин. или головного мозга, необходимо обратиться к неврологу. 

Не стоит игнорировать  и такие признаки, как:

— слишком частая сильная головная боль 

— мигрени

— нарушение сна(если Вы не можете уснуть, часто просыпаетесь по ночам, страдаете бессонницей )

— шум в ушах

— онемение или покалывания в конечностях 

— проблемы с координацией движений( неустойчивая походка)

— боли в области поясницы

— проблемы с памятью

— периодические обмороки, головокружение, потеря сознания 

Неонила Анатольевна-Эпилептолог

Эксперт в диагностировании эпилептических припадков и пароксизмальн. расстройств. Лечит эпилепсию, применяя спец. медикаментозные средства.

Когда нужна консультация эпилептолога?

  • При потере сознания с появлением судорог и без судорог — при появлении утреннего тремора в руках
  • при необычном поведении,  дезориентации в пространстве- при частичной потере сознания
  • при судорожных проявлениях, подергиваниях при повышенной температуре тела и в др. ситуациях.

Контактная информация для пациентов 

Для связи со специалистами нашего медицинского центра, Вам достаточно позвонить или написать нам, используя Viber или   WhatsApp Massangers, Вы можете описать проблему со здоровьем Вашу или Вашего ребенка и получить информацию по обширному списку врачей разных специализаций, по возможным видам обследования, а также записаться на приём. Для Вашего удобства мы подберем подходящую дату и время для записи. 8-918-55-44-698

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *