Ростов видеогастроскопия — Губин А.Н.

Ростов видеогастроскопия — Губин А.Н.

Ростов видеогастроскопия - Губин А.Н.
Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

Ростов видеогастроскопия — Губин А.Н.

Губин Алексей Леонидович — специалист высшей категории, Врач Эндоскопист в Ростове-на-Дону, Кандидат медицинских наук.

С области медицины работает с 1990 г.

Запись: 8-928-900-32-69

Ростов видеогастроскопия - Губин А.Н.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Видеогастроскопия или ФГДС

ФГДС – современный метод диагностики, дающий возможность визуализации полости желудка, слизистых оболочек, двенадцатиперстной кишки и пищевода. Методика помогает проводить визуальное обследование, а также забор материала для дальнейшего анализа. Это высокоточное и результативное, а также безболезненное обследование. В наши дни у методики нет аналогов, обследование проводится по всему миру для выявление большого количества разных заболеваний и патологических процессов.

Видеоэзофагогастродуоденоскопия применяется с помощью эндоскопа. Он состоит из камеры, гибкой трубки, щипцов для биопсии и источника света. Обследование проводит гастроэнтеролог или эндоскопист с помощником. Если потребуется, проводится видеоэзофагогастродуоденоскопия совместно с биопсией. Во время проведения обследования отщипывается фрагмент слизистой для дальнейшей диагностики.

Затем проводятся экспресс-тесты и гистологическое исследование, чтобы определить:

Стадию развития язвы, разновидность гастрита, переход язвы злокачественную опухоль, разновидность рака, уровень доброкачественности полипа.

Ростов видеогастроскопия - Губин А.Н.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

ФГДС имеет массу преимуществ:

Большая скорость проведения процедуры, возможность быстрого установления диагноза, безболезненность, процедура доставляет небольшой дискомфорт.

У некоторых пациентов во время введения эндоскопа в пищеварительный тракт могут возникать позывы к рвоте, что может мешать проведению качественного обследования. Для сокращения неприятных ощущений обычно применяют спрей с анестетиком. Такой Спрей распыляют на корень языка, на время сокращается чувствительность. Также обследование проводится в состоянии мединкаментозного сна, при необходимости. Седацию могут назначить даже маленьким детям. Применяемые препараты выводятся из организма быстро и считаются абсолютно безопасными.

Диагностическая процедура проводится при следующих симптомах:

Изжога, боли в животе, вздутие живота, отрыжка, рвота и тошнота, запор и диарея, проблемы с глотанием, подобные симптомы указывают на наличие болезней пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и так далее. 

ФГДС помогает отличить заболевание желудочно-кишечного тракта от заболеваний сердца и иных внутренних органов.

ФГДС помогает на ранних стадиях выявить следующие заболевания:

Пищевод Барретта, эрозия пищевода и желудка, рак пищевода и желудка, язвенная болезнь и так далее.

Рекомендуется проведение ФГДС при постоянном неприятном запахе изо рта, при внезапном понижении веса, при анемиях и других заболеваниях.

В некоторых ситуациях ФГДС проводится при проглатывании острых предметов, кровотечениях внутреннего характера, если токсические вещества попали внутрь, такое исследование проводится в экстренном порядке.

Иногда ФГДС назначается перед хирургическим вмешательством. Особенно процедуру назначают перед операциями по поводу желчекаменной и язвенной болезни. ГДЗ помогает оценить общее состояние внутренних органов через человека и уточнить эффективность действия лекарственных препаратов, а также скорректировать лечение, и так далее.

Противопоказания к проведению ФГДС:

Острый инфаркт миокарда, острое сердечное недостаточность, острая дыхательная недостаточность, нарушение кровоснабжения мозга в острых стадиях, тяжёлые формы нарушения ритма сердца, гипертонический криз, аневризмы аорты и другие заболевания сердечно-сосудистой сферы.  Также противопоказанием для проведения процедуры является психическое нарушение.

Назначает проведение процедуры только врач. Специалист учитывает наличие показаний и противопоказаний, оценивает общее состояние пациента, уточняет наличие сопутствующих заболеваний и так далее. Противопоказания не учитываются только при обширном внутреннем кровотечении, а также при состоянии, угрожающих жизни. 

Как подготовиться к процедуре вам расскажут врач.

Ростов видеогастроскопия - Губин А.Н.
Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

Ростов видеогастроскопия — Губин А.Н.

8-928-900-32-69 

Звоните и вы сможете записаться на исследование 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *