Ростов Моче-каменная Болезнь Бова Ф.С.

Ростов Моче-каменная Болезнь Бова Ф.С.

хороший уролог ростов
Если Вам нужна консультация на предмет, к какому доктору обратиться, где пройти обследование в кротчайшие сроки и т.п., звоните Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов Моче-каменная Болезнь Бова Ф.С. Информация 

Уролог, кандидат медицинских наук, специалист высшей квалификационной категории — Филипп Сергеевич Бова работает в Ростове-на-Дону, является заведующим отделением.

С 1999 года работает по специальности.

В 2005 году Филипп Сергеевич получил постдипломное образование по урологии.

8-928-900-32-69— запись на консультацию 

Ростов Моче-каменная Болезнь Бова Ф.С.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Ростов Моче-каменная Болезнь Бова Ф.С. Кратко о докторе 

Является потомственным врачом, отец Филиппа Сергеевича также уролог. С самого детства Филипп Сергеевич знал, кем он станет в будующем, решил идти по стопам отца.

В 2009 году врач окончил Северо-кавказскую Академию Государственной службы, получил специальность — менеджер государственного муниципального управления, затем в 2016 году Филипп Сергеевич Бова был назначен на должность руководителя Областного Центра урологии, диализа и нефрологии.

Является зав. урологическим отделением в Областной Больнице, также специалист защитил кандидатскую диссертацию, является членом Американской и Европейской урологических ассоциаций, а также общества урологов РФ и общ-ва онко-урологов РФ.

Специалист активно занимается разработкой и изучением современных методов обследования и лечения урологических заболеваний, оперативно находит выход из любой сложной ситуации, касательно разных заболеваний в урологии. Это грамотный, внимательный и опытный специалист, который диагностирует и лечит, в том числе онкологические урологические заболевания.

бова  уролог ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Мочекаменная болезнь. Что собой представляет?

Мочекаменная болезнь а именно заболевание, связанное с обменом веществ, может быть вызвано самыми разными факторами, часто носит наследственный характер.

При таком заболевании происходит образование камней в мочевыводящей системе, сами камни формируются абсолютно на любом уровне мочевыводящих путей, это могут быть камни в почках, мочеточниках мочевом пузыре, мочеиспускательном канале.

Терапия мочекаменной болезни во многом зависит от патогенеза и этиологии заболевания.

мочекаменная болезнь симптомы
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Симптомы заболевания 

Мочекаменная болезнь может проявляться болями в поясничной зоне, а также почечными коликами.

Или же совершенно, не давая о себе знать — без каких-либо симптомов.

Опираясь на эту информацию, можно сказать точно, что для того чтобы не пропустить начало развития заболевания, необходимо посещать уролога с целью профилактики периодически. Если вы желаете избавиться от возможных последствий запущенного заболевания.

Специалист проведет осмотр, опрос, уточнит жалобы или их отсутстви,е назначит необходимые исследования и сможет выяснить, есть ли у вас предрасположенность или признаки какого-либо урологического заболевания, в том числе — мочекаменной болезни .

Пусть вы потратите некоторое количество своего драгоценного времени, но вы удостоверитесь том, что вы действительно здоровы, либо же своевременно обнаружите зачатки заболевания, которое впоследствии, при запущенности, может крайне негативно отразится на ваше самочувствие и на весь организм в целом.

Лечение каждого случая заболевания — абсолютно индивидуальное, что зависит от стадии болезни, от особенности организма пациента, от выявленных негативных факторов в организме.

Заболевания возможно обнаружить в любом возрасте, но чаще всего мочекаменной болезни болеют люди в возрасте от 23 до 55 лет.

В детском и преклонном возрасте случаи развития мочекаменной болезни встречаются намного реже.

Также характерной особенностью развития заболевания считается тот фактор, что мужчины заболевают мочекаменной болезнью в 3 раза чаще чем женщины.

бова ф с
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ростов Моче-каменная Болезнь Бова Ф.С. Запись на консультацию 

Если вы подозреваете у себя наличие мочекаменной болезни или же других урологических заболеваний, если Вам был поставлен диагноз и Вы желаете обратиться грамотному урологу в Ростове-на-Дону за помощью, Вы можете позвонить по номеру телефона, указанному ниже и записаться на консультацию к Бова Филиппу Сергеевичу.

8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *