Ростов эндоУЗИ — Помазкова Е.К.

Ростов ЭндоУЗИ — Помазкова

Ростов эндоУЗИ - Помазкова Е.К.
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме


Ростов ЭндоУЗИ — Помазкова. Контактная информация для записи на приём 


8-918-5544-698 — номер телефона для записи к врачу 


Ростов эндоУЗИ — Помазкова Е.К. Образование специалиста 

Ростов эндоУЗИ - Помазкова Е.К.
Обследование и лечение в медицинских центрах Ростова-на-Дону, в т.ч. амбулаторное


В 2010 Помазкова Е.К.завершила обучение на лечебно-профилактическом факультете РостГосМедУниверситета.
В 2012 году завершила обучение в клинической ординатуре по Хирургия и на каф-дре хирургич-ких болезней № 2 РостГосМедУниверситета. Ведет активную научную деятельность, участвует в различных научных конференциях и семинарах, постоянно повышая уровень квалификации. Является колопроктологом в Ростове-на-Дону. Осуществляет диагностику заболеваний органов ЖКТ и прилежащих к ним анатомич-ких тканей и структур с помощью уникального метода эндоскопич-кой диагностики ЭндоУЗИ.Является Членом Рос.Общества Герниологов,  Ассоциации Колопроктологов, Общества Хирургов.


Ростов ЭндоУЗИ — Помазкова. Сертификаты:


«Эндоскопия», «Колопроктология», «Онкология», «Хирургия».


Эндоскопическое ультразвуковое исследование или ЭндоУЗИ


Уникальный способ эндоскопической диагностики. В ходе данного исследования осуществляется внутрипросветное УЗ сканирование стенок определённого органа ЖКТ и прилежащих к ним анатомич-ких тканей и структур. Данный вид исследования проводится с помощью эхо-эндоскопа.
На конце эндоскопа находится оптический прибор и миниатюрный УЗ датчик. 

проктолог ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше


Показания для выполнения исследования


Подслизистые образования желудка, пищевода,  12-ти перстной кишки
Метод эндо-УЗИ исследования помогает обнаружить слой стенки исследуемого органа, из которого исходит новообразование и выявить направление роста(в просвет органа или в окруж. орган клетчатку), его истинные размеры.


Опираясь на ультразвуковые характеристики, врач может предположить гистологич-кую структуру новообразования, обнаружить иобъяснить причину деформации стенок органа, выяснить связана ли с наличием подслиз-стого образования или появилась в рез-тате сдавливания органа из-вне органом соседним. 


В зависимости от полученных данных врачом определяется тактика ведения больного, а по необходимости, специалист решает удалить образование с помощью эндоскопической операции.


Злокачественные болезни желудка, пищевода и толстой кишкиЭто единственный метод визуализации слоев желудка, стенки пищевода и толстой кишки.

При раке на ранней стадии метод помогает выявить возможность осуществления эндоскопич-кого устранения новообразований благодаря точному определению глубины инвазии и определению возможных изменений в регион-ных лимфа-узлах. Если опухолевый процесс далеко зашел,  выполнение исследования до и после химиолуч-вой терапии, помогает оценить реальную эффективность проводимого лечения. Заболевания желчевыводящих путей и желчного пузыря

Ростов эндоУЗИ - Помазкова Е.К.
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме


В данной ситуации проводится дифференциальная диагностика новообразований желчного пузыря (аденомиоз, полипы, конкременты, билиарный сладж, воспаления стенок желчного пузыря) и определение заболевания внепечен-чных желчных протоков ( доброкачественные сужения, опухоли, конкременты). Данный способ в особенности важен для диагностирования поражений терминальных отделов панкреатического и желчного протоков, а также- Фатерова сосочка. Эти зоны считаются малодоступными для др. способов диагностики, а новообразования области ( доброкачественные и злокачественные) встречаются часто.


Болезни поджелудочной железы


Метод помогает визуализировать новообразования поджелуд-чной железы небольших(менее 3 см) размеров, которые не доступны для стандартного УЗИ исследования и методов комп-терной диагностики.Это более точный вид исследования, чем ангиография.С его помощью можно определить наличие инвазии опухоли в сосуд-тые структуры.Это особенно важно для выявления возможности хирургич-кого лечения.

Специалист выполняет эндоУЗИ панкреато-билиарной области не только при доброкач-венных или злокач-венных образованиях, при кистах (для дифференциального диагностирования с кистозн. неоплазиями), хроническом и остром панкреатите (при неполной и неясной клинической картине и невозможности при помощи др. методов различить воспалительные процессы от опухолевых).

проктолог ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Информация для пациентов 


Если Ваш лечащий врач назначил Вам такой вид исследования,  как Эндо-УЗИ, Вы можете воспользоваться помощью квалифицированного специалиста в Ростове-на-Дону.Помазкова Е.К. является тем самым специалистом, к которому Вы можете обратиться. 

8-918-5544-698 — запись на консультацию 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *